8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Паспорт РФ

Здравствуйте, помогите пожалуйста в консультации. Мой паспорт РФ и загран паспорт РФ просрочен. Срок действия до 2002 года, сейчас я нахожусь в Казахстане, как мне восстановить паспорт.спасибо.

, Анжелика, Каспи
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Анжелика, здравствуйте.

Подайте заявления о замене внутреннего паспорта в связи с достижением Вами определённого возраста и загранпаспорта в связи с истечением срока его действия. Советую проделать эти действия не в Казахстане, а всё-таки в РФ. В Казахстане можете через российское консульство получить новый загранпаспорт, но и изготавливать его будут несколько месяцев. Внутренний паспорт сможете получить, прибыв только в РФ.

Сергей Игоревич.

1
0
1
0
Анжелика
Анжелика
Клиент, Каспи

Спасибо за ответ, какое административное наказание за правонарушение мне грозит?

Татьяна Кирячек
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! вам необходимо обратиться в посольство РФ в Казахстане о получении паспорта гражданина РФ, посольство сделает запрос в ФМС по месту получения вашего просроченного паспорта о выдачи им копии формы 1-П, после получения копии формы 1-П вам будет оформлен внутренний паспорт гражданина РФ (вы обязаны будете оплатить штраф за не своевременную замену паспорта), затем вы будете оформлять заграничный паспорт там же в посольстве. по просроченному паспорту вам не дадут пересечь гос. границу

0
0
0
0
Анжелика
Анжелика
Клиент, Каспи

Спасибо за ответ, какое административное наказание за правонарушение мне грозит? Какая сумма штрафа?, спасибо!

Сумма штрафа зависит от вынесения решения по составлению протокола, т.е. там сотрудник консульства при приеме документов на выдачу паспорта гражданина РФ составит на вас протокол и его начальник выслушав ваши доводы будет решать сумму вашего штрафа, вообще по практике сумма данного штрафа в 90% не превышает 2000р., за просроченный заграничный паспорт штраф не предусмотрен.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать пытался взять сегодня в рассрочку на технику у меня есть
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать пытался взять сегодня в рассрочку на технику у меня есть паспорт РФ но прописка донецкая область ДНР и мне отказали можете сказать почему мне отказали хотя ДНР и ЛНР уже Россия буду благодарен если поможете
, вопрос №4098384, Дима, г. Старый Оскол
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина
Пришел штраф. Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина Ерлановна; ч.2.2 ст.10.9 Неправомерное использование льготной персонифицированн...; Сумма штрафа: 4000 руб. Выставлен по данным документа: Паспорт РФ № 3819271226 Дата выставления начисления: 24.04.2024 Ведомство: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610) Воспользовалась в метро социальной картой младшего брата с такой же льготой, как и у меня, сироты. Моя карта размагнитилась, вот и пришлось. После получения штрафа в тот же день подала заявление на перевыпуск карты. Могу ли я обжаловать штраф?
, вопрос №4098170, Эвелина, г. Москва
800 ₽
Таможенное право
Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"?
Просьба прояснить ситуацию. Я гражданин РФ, но получил ВНЖ Республики Казахстан (далее РК). У меня в собственности в РФ есть автомобиль. С конца 2023 года в соответствии с новыми поправками в законах Республики Казахстан, при получении ВНЖ для пользования личным автомобилем необходимо ставить его на учет в РФ, при этом необходимо снять его с учета в РФ. 1. Может ли снять мое авто с учета в РФ мое доверенное лицо (у которого есть доверенность в том числе с указанной в ней возможностью рег. действий авто) без моего личного присутствия? Или я могу сделать это дистанционно на портале Госуслуг? Если снятие с учета может произвести мое доверенное лицо, то может ли оно же вывезти его за пределы РФ, и как это делается (какие-то транзитные номера или что-то подобное)? 2. Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"? На портале госуслуг (на этой странице - https://www.gosuslugi.ru/help/faq/cancel_registration/2354) указано в том числе, что "В новом СТС в графе «Адрес» будет указана страна проживания иностранного владельца", а также в числе необходимых документов для снятия с учёта при вывозе за границу указано "Паспорт иностранца — нового владельца". Но ведь владелец остается тот же, то есть я. Как действовать?
, вопрос №4095607, Вячеслав, Алматы
Дата обновления страницы 18.06.2015