8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне доказать родство и оформить права на наследство?

Как мне доказать родство и оформить права на наследство?

Мне 18 лет, у моей матери много кредитов. Мой отец умер в апреле 2015, были у нас не очень хорошие отношения, но в целом я любила его, с матерью они не разговаривали, но все мы жили в одной квартире. у него был дом в деревне, в городе орле живет его сестра, так как по документам в свидетельстве о рождении у меня нет отца, то первым наследником является сестра. Я предложила так что по честному, она отдает половину сумму зу и дома, и я не имею никаких претензий. Она не согласилась. Но когда покойный отец оформлял на себя дом, он долю сестры выкупил, соответственно сестра отказалась от доли в пользу отца, а отец отказался от доле в квартире в орле, в пользу сестры. Как мне доказать родство и оформить права на наследство? Мать является бывшей супругой и не претендует на наследство.

Показать полностью
, Мария Васильевна, г. Москва
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Мария Васильевна!

По какой причине в вашем свидетельстве о рождении отсутствует запись о вашем отце? Родители развелись задолго до вашего рождения?

Вам можно попробовать установить факт признания отцовства в судебном порядке. На период установления этого факта ходатайствуйте о приостановлении выдачи свидетельства о праве на наследство нотариусом вашей тете. После установления факта, отец станет вашим отцом юридически, вы сможете вступить в наследство на дом.

0
0
0
0
Мария Васильевна
Мария Васильевна
Клиент, г. Москва

Мама не записала его как отца, потому что нам бы не дали квартиру. Развелись в 2014

На период вашего рождения родители в браке не состояли? В принципе консультация остается прежней, доказывайте факт признания отцовства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день служу по контракту контракт заканчивается в мае 13 числа могу я уволится нахожусь на сво и имеют право продлевать контракт автоматически?
Добрый день служу по контракту контракт заканчивается в мае 13 числа могу я уволится нахожусь на сво и имеют право продлевать контракт автоматически?
, вопрос №4087023, Анатолий Александрович Семушкин, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
В чем у меня вопрос - у моей бабушки помимо моей мамы есть ещё мой дядя (ее сын)
Здравствуйте! Интересует следующий вопрос. У моей бабушки в собственности была квартира. Она была единственным собственником, там никто не был прописан, кроме нее. Она решила передать эту квартиру мне, но из-за ошибки в паспорте в отчестве у моей мамы(ее дочери) дарственную сделать не удалось, поскольку невозможно или очень сложно бы было доказать родство. Мы оформили сделку продажи квартиры как купля-продажа квартиры, после чего я стала собственником этой квартиры, бабушка выписалась и ее прописали в другой квартире моей мамы. В чем у меня вопрос - у моей бабушки помимо моей мамы есть ещё мой дядя (ее сын). Может ли он после смерти бабушки подать в суд на расторжение этой сделки, чтобы ему досталась какая-то часть этой квартиры?
, вопрос №4086459, Данил, г. Калининград
Наследство
Пытаясь вступить в право наследства, выяснилось, что у умершего есть долги по кредитной карте, которые увеличиваются несколько лет после его смерти
Пытаясь вступить в право наследства,выяснилось, что у умершего есть долги по кредитной карте,которые увеличиваются несколько лет после его смерти. Банк предъявляет претензии. Мои действия?
, вопрос №4084277, Сергей, г. Белгород
Семейное право
Два года назад ушла из жизни моя тетя я очень поздно об этом узнал что мне надо сделать чтобы вступить в права наследства?
Два года назад ушла из жизни моя тетя я очень поздно об этом узнал что мне надо сделать чтобы вступить в права наследства?
, вопрос №4084183, Аркадий, г. Москва
Наследство
Год назад он скончался, в права наследства вступила его сестра, модет ли она ее выписать через суд?
Здравствуйте, моя дочь жила у моего дяди в квартире , после чего он ее ткм пропсал. Год назад он скончался, в права наследства вступила его сестра, модет ли она ее выписать через суд?
, вопрос №4083626, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2015