Помощник адвоката

добрый день.

работаю в организации, оформлен по трудовой книжке.

в настоящее время хочу стать адвокатом, но для этого необходимо пройти стажировку у адвоката или отработать помощником адвоката 2 года. Могу ли я оформиться стажером (помощником) по совместительству?

, Александр, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Вы вправе оформиться стажёром к адвокату по совместительству.

Александр
Клиент, г. Москва

следовательно, стажировка пойдет в юридический стаж, правильно я понимаю?

просто в ФЗ-63 ничего об этом не сказано

Стажировка у адвоката должна включаться в юридический стаж.