Вопрос: распространяется ли амнистия 2015 года на ст. 115. Если да, в какие инстанции обращаться и с какими документами?

Мужчина осужден в 2011 году по ст. 105 ч.1, в 2012 году - по ст. 115 ч. 2 (отдельное судопроизводство, не связанное с первым приговором). Срок по ст. 105 - 8 лет, по 115 - полгода. Ранее, будучи несовершеннолетним, совершил преступление и отбыл наказание за грабеж и угон. Рецидив признан не опасным. Вопрос: распространяется ли амнистия 2015 года на ст. 115. Если да, в какие инстанции обращаться и с какими документами?

, ппппппппппппп, г. Зеленоград
Ирина Прокопьева
Юрист, г. Москва

Если по ст.115 ч.2 УК РФ приговор в силу вступил в 2012 году, то наказание по данному преступлению уже отбыто,

Лицо под амнистию не попадает.