Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

На работе бывшего мужа отказываются перечислять алименты на карточку или сберкнижку

Здравствуйте! На работе бывшего мужа отказываются перечислять алименты на карточку или на сберкнижку, говорят не имеют права. Я живу в другом городе. Перечисляют почтовым переводом. В течение месяца собираюсь переехать в другой регион. Как и кого надо уведомить о моем переезде? Могу ли добиться того, чтобы переводили на карточку или сберкнижку без визита к нему на работу лично?

23 Мая 2013, 16:00, вопрос №87424 Марина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Беляев Алексей
    Беляев Алексей, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Уважаемая Марина! О перемене места жительства, в соответствии со ст.28 ФЗ «Об исполнительном производстве» Вы обязаны сообщить в отдел судебных приставов по месту ведения исполнительного производства. Советую Вам одновременно сообщить о перемене места жительства и по месту работы должника. Что касается вопроса о порядке перечисления, то законодательством представлено право выбора работодателю -  по почте, или на расчетный счет. Не совсем понятно заявление работодателя о том, что они не имеют права перечислять на Ваш счет. Попробуйте решить данный вопрос с помощью судебного пристава-исполнителя.

    24 Мая 2013, 07:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats