На работе бывшего мужа отказываются перечислять алименты на карточку или сберкнижку

Здравствуйте! На работе бывшего мужа отказываются перечислять алименты на карточку или на сберкнижку, говорят не имеют права. Я живу в другом городе. Перечисляют почтовым переводом. В течение месяца собираюсь переехать в другой регион. Как и кого надо уведомить о моем переезде? Могу ли добиться того, чтобы переводили на карточку или сберкнижку без визита к нему на работу лично?

, Марина Соколова,
Алексей Беляев
Юридическая компания "Сибирский правозащитный центр", г. Новосибирск

Уважаемая Марина! О перемене места жительства, в соответствии со ст.28 ФЗ «Об исполнительном производстве» Вы обязаны сообщить в отдел судебных приставов по месту ведения исполнительного производства. Советую Вам одновременно сообщить о перемене места жительства и по месту работы должника. Что касается вопроса о порядке перечисления, то законодательством представлено право выбора работодателю -  по почте, или на расчетный счет. Не совсем понятно заявление работодателя о том, что они не имеют права перечислять на Ваш счет. Попробуйте решить данный вопрос с помощью судебного пристава-исполнителя.