Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как подать в суд на развод с разделом имущества?

хочу продать ипотечную квартиру ,но муж не соглашается,можно ли обязать его дать согласие на продажу если у нас доли равные?

23 Мая 2013, 15:54, вопрос №87418 татьяна, г. Набережные Челны
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 555 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, ипотечная это значит что Вы еще платите ипотеку или просто покупали её когда то с помощью ипотеки ? 

    Обязать собственника продать квартиру Вы не сможете, разделив по долям можете реализовать только свою долю с соблюдением 250 ГК РФ (предложив сначала выкупить долю БМ (собственнику другой части квартиры).

    23 Мая 2013, 15:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Наис
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Ипотечную квартиру Вы продать не сможете пока она находится в обременении.

    Если Вы уже расплатились по обязательствам, то можете продать лишь свою долю, а долю мужа нет. И обязать продать его свою долю тоже нельзя ни через суд ни как иначе, если только он сам не захочет этого сделать.

    24 Мая 2013, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.