Как подать в суд на развод с разделом имущества?
хочу продать ипотечную квартиру ,но муж не соглашается,можно ли обязать его дать согласие на продажу если у нас доли равные?
, татьяна дележа, г. Набережные Челны
Здравствуйте, ипотечная это значит что Вы еще платите ипотеку или просто покупали её когда то с помощью ипотеки ?
Обязать собственника продать квартиру Вы не сможете, разделив по долям можете реализовать только свою долю с соблюдением 250 ГК РФ (предложив сначала выкупить долю БМ (собственнику другой части квартиры).
Ипотечную квартиру Вы продать не сможете пока она находится в обременении.
Если Вы уже расплатились по обязательствам, то можете продать лишь свою долю, а долю мужа нет. И обязать продать его свою долю тоже нельзя ни через суд ни как иначе, если только он сам не захочет этого сделать.