Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Возможно ли доказать отцовство если отца уже нет

Здравствуйте что делать если у нас умер человек но при жизни он жил с женщиной у которой есть ребёнок он всегда говорил что этот ребёнок не его.Сейчас она хочет доказать отцовство хотя у него в свидетельстве о рождение другая фамилия и отчество возможно ли это ?

23 Мая 2013, 15:54, вопрос №87416 екатерина, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

             Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9 (ред. от 06.02.2007) «О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов» в п. 5 говорить, что учитывая, что Семейный кодекс РФ, так же как и Кодекс о браке и семье РСФСР, не исключает возможности установления происхождения ребенка от лица, не состоящего в браке с его матерью, в случае смерти этого лица, суд вправе в порядке особого производства установить факт отцовства. 

    23 Мая 2013, 16:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats