Можно ли мне поехать в египет если я не выплатила еще моральный ущерб отвечику

в детстве мы подрались с компанией и теперь нам надо выплатить моральный ущерб тысяч 20 000 но за год мне не пришла не одна повестка и я даже незнаю кому отдавать эти деньги и я хотела в июне полететь в египет.выпустят меня?

, наталья афанасьева, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, согласно данной повестки необходимо выяснить судьбу и решение по делу, и есть ли исполнительное производство, если есть — у пристава исполнителя провести гашение суммы, так как возможно если просто поехать в аэропорт узнаете о применении меры и останетесь в РФ.

Юлия Журавлева
Юрист, Компания "Юридический центр Правовой мир", г. Санкт-Петербург

Самый простой способ узнать о возбуждении исполнительного производства — посмотреть на сайте судебных приставов, там и квитанцию можно распечатать и фамилию пристава узнать, который дело ведет.