8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог на землю

Здравствуйте.Моей бабушке в 1918 г. колхоз дал дом.Бабушка умерла.Я наследник.На дом нет никаких документов.В собственность он не оформлялся.Имеется земельный участок,тоже не оформленный.Должна ли я платить земельный налог?

Светлана.

, Светлана Геннадьевна, г. Екатеринбург
Гэсэр Доржиев
Гэсэр Доржиев
Юридическая компания "ООО "Доржиев, Керножицкий и партнеры"", г. Иркутск

Здравствуйте, Светлана.

Налог Вы платить не должны, так как земельный налог рассчитывается исходя из кадастровой стоимости, чтобы установить кадастровую стоимость нужно, чтобы земельный участок стоял на кадастровом учете, так как Ваш участок не оформлен (не стоит на кадастре), то и исчислять налог нет возможности.

Если наш ответ помог Вам, ставьте плюс:)

0
0
0
0
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Возможно дом по каким-либо данным в налоговой числится за Вашей умершей бабушкой, если Вы примете наследство после бабушки, то налоговая может прислать Вам требование об уплате налога, как правопреемнику. Для освобождения от оплаты налогов Вы можете обратиться со свидетельством о смерти бабушки и написать соответствующее заявление. Если нет иных наследников, то Вам можно попробовать приобрести право собственности на дом в судебном порядке, но для этого необходим ряд уточнений. С уважением, Урванцев Евгений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть налог, уплаченный в РФ?
С 2023 года являюсь налоговым резидентом РК. Первые 4 месяца работал по трудовому договору с российской компанией. В договоре было прописано, что работаю я вне РФ. Тем не менее, НДФЛ мне начислили 30% (бухгалтерия сказала, что пересчитают в 0% если принесу справку о налоговом резидентстве РК, но я не успел этого сделать). Сейчас подаю налоговую декларацию в Казахстане и намерен заплатить налог 10% с того же дохода по местному налоговому кодексу. Возможно ли как-то вернуть налог, уплаченный в РФ?
, вопрос №4062498, Кирилл, г. Москва
Земельное право
Я собираюсь открыть птицефабрику с чего в первую очередь начать с получения земли в аренду или с оформления КФХ а потом оформлять землю
Я собираюсь открыть птицефабрику с чего в первую очередь начать с получения земли в аренду или с оформления КФХ а потом оформлять землю
, вопрос №4062320, Павел, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Вторая сторона просит землю
Дом 1/2, земля оформлена в собственность на одного. Как быть? Вторая сторона просит землю.
, вопрос №4059588, Андрей, г. Братск
Земельное право
Нам не выгодно искать землю для баз отдыха, санаториев и т.д
Вопрос в том, мы хотим купить землю и поставить на ней геокупол для сдачи в аренду, какой статус у такого строения? Можно ли ставить его на землях ижс или снт(земля выбирается отдалено от построек, без соседей) и сдавать в аренду(официально). Считается ли это глемпингом? Нам не выгодно искать землю для баз отдыха, санаториев и т.д. для постройки на ней всего 1-2 куполов На какой земле разрешено такое строительство если в регионе нету земель рекреаций
, вопрос №4059498, Валерия, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Налоговая инспекция не пропускает перевод на мой счет из-за оплаты налога
Здравствуйте. Мне поступил перевод от дохода в инвестициях. Перевод из заграницы. Налоговая инспекция не пропускает перевод на мой счет из-за оплаты налога. Не могут списать этот налог со счета. Перевод дипломатический. Что мне делать?
, вопрос №4058856, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2015