8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют справку с ЗАГС о том, что сведения об отце внесены со слов матери

Здравствуйте! Моя дочь подает документы на приобретении она также вписывает данные о своих несовершеннолетних детях. В свитедельстве о рождении одного из детей в графе отец с ее слов записаны фамили и имя ее отца, т.е. деда ребенка. Работники ФМС требуют от нее данные об отце и отказываются принимать заявление. Требуют справку из отдела ЗАГС с подтвеждением того, что запись сделана со слов матери. Свитетельство было выдано в Таджикистане. Правомочны ли их действия? И что в данном случае делать?

  • Отсканировано 09.09.2013 15-17 (4)
    .jpg
, Ламовская Ксения Владимировна, п. Сосново
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Да, необходимо подтвердить, что запись об отце ребенка сделана на основании заявления матери. То есть, нужна выписка из записи акта о рождении ребенка. В ней будет указано на основании чего внесены сведения об отце.

1
0
1
0
Ламовская Ксения Владимировна
Ламовская Ксения Владимировна
Клиент, п. Сосново

Спасибо большое. Запрос на справку и ответ из Таджикистана будет идти не менее 2-х месяцев. Может ли тогда моя дочь сдать документы по приобретению гражданства пока только на себя. А документы для приобретения гражданства своим детям позднее?

Вот смотрите ст. 25 ФЗ О гражданстве РФ

Если один из родителей, имеющих иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, их ребенок, проживающий на территории Российской Федерации, может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению его родителя, приобретающего гражданство Российской Федерации.

То есть, может, но не приобретает, соответственно допускаю, что заявление о приеме в гражданство детей можно подать позже.

Также, согласно п. 17 Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325

(ред. от 06.08.2014)
«Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»

Заявление о приеме в гражданство Российской Федерации ребенка одновременно с родителями, одним из родителей либо единственным родителем, а также о приеме в гражданство Российской Федерации ребенка или недееспособного лица, над которыми установлены опека или попечительство, одновременно с опекуном или попечителем оформляется на бланке заявления о приеме в гражданство Российской Федерации соответственно родителей, одного из родителей либо единственного родителя, опекуна или попечителя.

То есть, получается можно и одновременно и не одновременно.

1
0
1
0
Татьяна Кирячек
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! уточните пожалуйста на что подает Ваша дочь документы, на РВП, ВНЖ или гражданство РФ, а также хотелось бы знать дети просто вписаны будут в заявление или также будут получать документы вместе с мамой?

0
0
0
0
Ламовская Ксения Владимировна
Ламовская Ксения Владимировна
Клиент, п. Сосново

Добрый день. Дочь подает докумкнты на приобретение гражданства. Она и ее дети имеют ВНЖ. Но, как мне уже ответили из-за отсутствия справки форму 25, и копии записи в актах гражданского сосотояния у нее не принимают документы. Может ли она тогда подать документы на приобретение гражданства тольво на себя, не вписывая детей в заявление по пприобретению гражданства и подать документы надетей позднее?

советую вам при подаче документов на гражданство подать заявление (вместе с документами о приеме в гражданство) на имя руководителя ФМС о том, что где находится отец детей вы не знаете, воспитанием детей он ни когда не занимался, с момента рождения его не видели и где находится в данный момент не знаете. в конце заявления вам необходимо будет указать, что вы несете полностью ответственность за свои слова и заведомо ложные сведения не указываю. про тот бланк по форме 25 который вы указываете он ни чем не предусмотрен.

перечень документов для приобретения гражданства РФ предусмотрены законодательством: заявление в 2-х экземплярах, копия национального паспорта с переводом, копия вида на жительство, копия свидетельства о рождении, документ подтверждающий владение русским языком, документ подтверждающий законный источник средств к существованию, нотариально заверенный отказ от имеющегося гражданства с квитанцией о почтовом отправлении 2-го бланка отказа в посольство, гос. пошлина, 4 фото 35х45. для детей: копии видов на жительство, копии свидетельств о рождении, 4 фото 35х45 (на каждого), отказ от имеющегося гражданства можно внести в свой бланк

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Я правильно понимаю, что с даты исполнительного производства должно пройти не более года и тогда я могу обратиться в мфц с заявлением о банкротстве
не понимаю фразу "справка о том, что на дату её выдачи и не позднее чем за 1 год до даты обращения предъявлялся исполнительный документ имущественного характера и он не исполнен или исполнен частично. Нужно подать заявление". Я правильно понимаю, что с даты исполнительного производства должно пройти не более года и тогда я могу обратиться в мфц с заявлением о банкротстве. А если ИП действует более года то я не могу обратиться с заявлением о банкротстве. Я пенсионер без имущества.
, вопрос №4090281, Сергей Сергиенко, г. Москва
900 ₽
Защита прав потребителей
Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца
отдал грузовую спецтехнику на ремонт транспортной ленты установленной на машине, ленту сняли в начале октября , машина уехала работать без ленты. с тех пор прошло 5 месяцев после которых машину пригнали обратно в сервис для установки починенной ленты + 1.5 месяц устанавливали, в процессе установки были выявлены дефекты, которые устранялись по мере их появления. Сейчас они по итогу работ выставляют дополнительный счет, я бы вроде и не против его оплатить но мне хочется выставить им свой счет за излишне долгое время выполнения работ? Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца. деньги за ремонт авто я проплатил 11.10.2023 а машину они мне готовы отдать только сейчас когда у меня уже начался сезон.
, вопрос №4089348, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Защита прав потребителей
Я забронировала номер в отеле, хотела отказаться и сне говорят о том, что в "договоре" было написано о том, что предоплата не возвращается Как быть в данном вопросе?
Здравствуйте! Хочу узнать как правильно будет в моём случае. Я забронировала номер в отеле,хотела отказаться и сне говорят о том,что в "договоре" было написано о том,что предоплата не возвращается Как быть в данном вопросе?
, вопрос №4087359, Диана, г. Казань
Дата обновления страницы 17.06.2015