Аренда автомобиля ЧОПом

Может ли ип сдавать легковой автомобиль в аренду в чоп если ип и директор чоп одно и тоже лицо?

, Анатолий, г. Муравленко
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Можете сдавать автомобиль в аренду, так как ИП и ООО разные хозяйствующие субъекты.

Сергей Александрович Дамаскин
Юридическая компания "Дальневосточное Юридическое Бюро", г. Хабаровск

Здравствуйте!

Проще заключить договор аренды ТС между собственником автомобиля и ООО.

Анатолий
Клиент, г. Муравленко

А если собственник автомобиля и директор ООО одон и тоже лицо?

Это допустимо. Только директор будет выступать в качестве физического лица, как собственник ТС, и обязан будет платить НДФЛ из-за аренды.