О компенсации за плен во время ВОВ в лагере на территории Германии

Мой дедушка был военнопленным офицером в годы ВОВ. Во время своей жизни никаких компенсаций не получал. Имею ли я право получить какую- либо компенсацию вместо него.

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

Имею ли я право получить какую- либо компенсацию вместо него.
Татьяна

Компенсаций для внуков действующим законодательством РФ не предусмотрено.