Регистрация ТС

Правомерны ли действия сотрудников ГБИДД в отказе поставить на рег.учет автомобиль ,мотивирую тем что номер двигателя не совпадает с данными в ПТС. Рекомендуют прежднему владельцу оформить замену двигателя на себя. А потом продолжить регистрацию. Владелец данной машины проживает в Чите. Возможности приехать в Волгоградскую область нет. Каких либо иных докум.на двигатель не имеет. Автомобиль мною куплен по доверенности. По базе чист. Слышала, что двигатель является запчастью и не требуется его индификация. Что делать? Как быть? Лилия генндьевна. Волгоградская обл.

, Лилия, г. Волгоград
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Действия ГИБДД правомерны. Не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами, если не совпадает маркировка на агрегатах и в документах.

В данном случае, предыдущему собственнику нужно подать заявление об изменении номеров, другого пути нет.

Слышала, что двигатель является запчастью и не требуется его индификация.
Лилия

это не так, на двигателе обязательно есть номер, и он должен быть идентичен тому, что в документах.

Владелец данной машины проживает в Чите. Возможности приехать в Волгоградскую область нет.
Лилия

Пусть изготовит у нотариуса доверенность на Вас с правом производить регистрационные действия с ТС в ГИБДД, и вышлет её почтой Вам, а Вы у себя подадите это заявление.