Отказ в работе после декрета

Добрый день! Подскажите, возможно ли получить с работодателя моральный и материальный ущерб, в случае отказа принять на работу после 3-ёх летнего декретного отпуска?

, Надежда, г. Москва
Анна Пудикова
Юрист, г. Томск

Если Вы были в декретном отпуске, то вы являетесь сотрудником данного работодателя и рабочее место принадлежит Вам. Вас не должны принимать на работу. Принимают на работу при оформлении нового трудового договора.

Надежда
Клиент, г. Москва

Хотелось бы всё таки узнать ответ на конкретный указанный вопрос. В случае, если работодатель просит написать заявление по собственному желанию или иными другими способами рабочее место не предоставляет.

Ваш вопрос не содержит конкретной информации, что бы на него квалифицированно ответить. Исходя из Вашего уточнения можно сделать вывод, что вас вынуждают уволиться, это незаконно. В чем выражается непредставление рабочего места?

Без конкретной информации невозможно ответить правильно.

Попробуйте обратиться в трудовую инспекцию с заявлением в котором указаны конкретные данные и факты, тогда и ответ будет адекватным и обоснованным.