Неправильная фамилия в загранпаспорте

Вышла замуж за гражданина Японии на территоррии японии. Переведенное и официально заверенное свидетельство о браке и апостиль имеется. В связи со сменой фамилии по браку меняю паспорта. Возникла проблема при замене загранпаспорта в написании фамилии. По правилам русской транслитерации в загранпаспорте хотят написать букву "V" в фамилии, но фамилия мужа в его паспорте пишется через букву "W". В местном уфмс предоставила свид. о браке и апостиль.Но в свид. о браке нет латинского написания фамилии мужа. От предложения показать копию паспорта мужа, они отказались.Как доказать им что моя фамилия должна писаться так, как у мужа. Что можно сделать. Помогите пожалуйста, заранее спасибо.

, Виктория, г. Рязань
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! если я правильно понимаю вы получаете российский заграничный паспорт нового образца?