8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постройка дома на чужом участке

здравствуйте!у моего отца имеется в собственности садовый участок со старым домом(СНТ),мы с супругом собираемся строить там новый дом на свои средства.можем ли мы как то себя финансово обезопасить в случае,если отец решит продать участок(уже с новым домом),либо в случае его кончина на него будет претендовать его супруга?спасибо.

, Юля, г. Санкт-Петербург
Кирилл Пармон
Кирилл Пармон
Юрист, г. Хабаровск

Единственный безопасный вариант это продажа/дарение одному из Вас. Хотя бы долю в праве. С покупкой/дарением доли, более реальный компромис. В остальных вариантах, при указанных Вами возможных случаях риски остаться без дома достаточно серьезные.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Земельное право
На земельном участке есть зарегистрированный дом также принадлежащий по ½ бабушке и тете
К земельному участку в СНТ площадью 825 кв.м. принадлежащему по 1/2 бабушке и тете была произведена прирезка (перераспределение). Площадь прирезки составила 500 кв.м., тем самым площадь нового образованного участка составила 1325 кв.м.. На земельном участке есть зарегистрированный дом также принадлежащий по ½ бабушке и тете. Далее бабушка подарила свои доли внуку (1/2 дома и участка). Внук построил каркасный модульный дом (еще не зарегистрирован) полностью на свои деньги на новой (прирезанной территории). Возможно ли оформить дом в собственность только внуку и какие есть варианты, чтобы тетя не имела ½ в новом доме.
, вопрос №4054461, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Как должна быть проведена регистрация участка чтобы указать это обременение?
Фирма хочет приобрести у меня участок земли, Присоединить его к уже имеющемуся участку, построить дом На объединённом участке и расплатиться предоставлением квартиры в построенном доме. Позволяет ли законодательство получить обратно свой участок в случае неисполнения покупателям своих обязательств в указанные сроки? Как должна быть проведена регистрация участка чтобы указать это обременение? Возможно ли это?
, вопрос №4054321, сергей, г. Москва
Земельное право
Хочу продать дом с участком
Хочу продать дом с участком. Что для этого нужно?
, вопрос №4053864, Ильнур, г. Братск
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Расстояние от остановки до частного жилого дома всего 3, 7м
Здравствуйте! Вопрос по остановке общественного транспорта вплотную к ИЖС. В 2017 году установили остановку общественного транспорта вплотную к участку ИЖС без разрешения собственника. Сейчас начали разбираться с поссоветом, но всё заканчивается отписками, что "остановка находится на общественных землях", "установлена в соответствии с КСОДД". Расстояние от остановки до частного жилого дома всего 3,7м. Какие нормативы возможно использовать для обжалования автобусной остановки и её дальнейшего переноса? Схему расположения остановки относительно участка и дома отобразил в приложении. P.S. 1. Сток дождевой воды происходит на мой участок, она подтекает под дом. 2. Тень от остановки в течении всего дня находится на моём участке 3. прочие приводимые мной причины: шум, выхлопные газы, "справление нужды" за остановкой, мусор, окурки на мой участок, снег сваливают к забору вокруг остановки... На все причины поссовет лишь отписывается разными методами. И заявляет, что не будет больше рассматривать эти вопросы, т.к. "даны письменные ответы по существу".
, вопрос №4052319, Никита, г. Новосибирск
Наследство
Перед смертью в 2020 году эта бабуля, хотела написать дарственную на дом на моих знакомых, но она очень быстро ушла( умерла)
Доброго времени суток. У меня такой вопрос и такая ситуация. Мои знакомые ухаживали за бабулей (до смерти), они не родственники. Перед смертью в 2020 году эта бабуля, хотела написать дарственную на дом на моих знакомых, но она очень быстро ушла( умерла). И не успела ничего нотариально заверить и передать. А документы на дом, паспорт и т.д. отдала моим знакомым. Так вот вопрос такой, могут ли знакомые каким-то образом оформить дом и участок на себя, если у них есть абсолютно все документы умерших и на дом с участком?! Спасибо большое заранее.
, вопрос №4051663, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2015