Постройка дома на чужом участке

здравствуйте!у моего отца имеется в собственности садовый участок со старым домом(СНТ),мы с супругом собираемся строить там новый дом на свои средства.можем ли мы как то себя финансово обезопасить в случае,если отец решит продать участок(уже с новым домом),либо в случае его кончина на него будет претендовать его супруга?спасибо.

, Юля, г. Санкт-Петербург
Кирилл Пармон
Юрист, г. Хабаровск

Единственный безопасный вариант это продажа/дарение одному из Вас. Хотя бы долю в праве. С покупкой/дарением доли, более реальный компромис. В остальных вариантах, при указанных Вами возможных случаях риски остаться без дома достаточно серьезные.