В какой город обращаться в суд

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в договоре прописано, что в случае возникновения споров обращаться в Суд г. Москвы. поставщик находится фактически в Москве , а покупатель(физическое лицо) в Казани. Может ли покупатель обратится в суд города Казани.

Спасибо. Марина

, Марина, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Так как в договоре юридически сторонами закреплена договорная подсудность, вам придётся обращаться с иском в суд г.Москвы.

Марина
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ.

Alexandr Kruglov
Юрист, г. Москва

Марина, добрый день!

Стороны в договоре установили договорную подсудность и определили местом рассмотрения споров суд г. Москвы. В данном случае необходимо обращать именно в суд г. Москвы