Админ.штраф

Здравствуйте, прохожу по одному делу свидетелем, но при этом у меня нашли 1 грамм гашиша, следователь сказал что выпишут админ.штраф. интересует в каком именно размере будет штраф? ранее была административка за мелкое хищение, штраф оплачен.

, дм, г. Якутск
Ирина Нечаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Статья 6.8 КоАП РФ, «наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток»

Если вы гражданин России, конечно — если нет, возможно еще административное выдворение за пределы РФ