Прописка внучки

Если прописать внучку (3 года) в квартиру бабушки и дедушки.

Будет ли внучка иметь какие-либо права на квартиру. Если сын разведется со снохой, а их ребенок прописан у нас, тогда при разделе квартиры как распределятся доли.

, наталья, г. Нижний Новгород
Ольга Александровна Углова
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте, если квартира в собственности бабушки и дедушки, то внучка не при каких обстоятельствах не будет иметь прав на данное имущество, в том числе и при разводе сына со снохой. В случае развода ребенок будет прописан в этой квартире, однако бабушка и дедушка, в случае необходимости могут через суд снять ее с рег.учета. Поскольку в силу закона дедушки и бабушки не обязаны обеспечивать внуков жилым помещением.

С уважением, Углова Ольга Александровна.