8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам вернуть свои деньги за проданную нам б/у вещь?

Добрый день, помогите разрешить нашу ситуацию.

Мы по своей ошибке приобрели кровать, матрац, и наматрсник. Мало того видели кровать только на странице журнала.С момента покупки прошло 3 дня. Нам продали б/у наматрасник в обычном пакете, выписали отдельный чек с договором. Придя домой мы как раз и обнаружили что эта вещь не новая и и пропитана стиральным порошком. Придя в салон на следующий день, продавец агрессировала и не отвечала на вопросы по возврату этой вещи. Его стоимость составляет 990 рублей (цена новой вещи).При возврате вернут ли нам деньги за него??? Кровать не привезли, она хранится у них в магазине и забирать мы должны были ее сами, и на вопрос распаковать уже приобретенный товар нам поступил отказ. Естественно мы планируем сделать полный возврат приобретенной мебели в этом магазине.

Показать полностью
, Яна, г. Самара
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Яна! Вы имеете дело с товаром ненадлежащего качества. В силу положений ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы вправе требовать расторжения договора и возврата уплаченных средств. Однако тут нужно учитывать, что если все эти товары приобретались на в наборе, а как отдельные позиции, то вернуть Вы сможете только наматрасник, т.к. некачественный именно он.

1
0
1
0
Яна
Яна
Клиент, г. Самара

Не сам матрац а наматрасник,дело в том что матрац то нам тоже еще не успели поставить,а кровать лежит в магазине..и на мой вопрос вскрыть одну коробку уже оплаченной мной кровати,они отказали,на сколько мне известно это тоже статья ФЗ. А в каких случаях обращаются в Роспотребнадзор??Имею ли я право писать претензию??И как поступить с продавцом ,который называет меня нехорошими словами?

А в каких случаях обращаются в Роспотребнадзор??
Яна

В Роспотребнадзор — тут лично Вы ничего не выиграете, на мой взгляд.

Имею ли я право писать претензию?
Яна

Имеете конечно. Тут вот что нужно ещё уточнить: Вы покупали товар по образцу в магазине или заказывали через Интернет?

И как поступить с продавцом, который называет меня нехорошими словами?
Яна

А здесь скорее никак… моральный вред очень сложно доказать и тяжело взыскивать. Вам главное вернуть деньги за товар и разойтись, как в море капитаны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Исполнительное производство
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
, вопрос №4095095, Дина, г. Москва
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Дата обновления страницы 17.06.2015