96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Налог на недвижимость физического лица

Раньше налог за квартиру был в размере 400-800 руб за год- а сейчас пришел на 2600. отчего это зависит? Спасибо.

23 Мая 2013, 13:24, вопрос №87304
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
налог считают  по закону о ставках налога на имущество
О внесении изменения в статью 1 Закона города Москвы от 23 октября 2002 года № 47 «О ставках налога на имущество физических лиц»
Закон города Москвы от 14 ноября 2012 года № 56
Статья 1
Часть 1 статьи 1 изложить в следующей редакции:
«1. Ставки налога на имущество, принадлежащее гражданам на праве собственности, за исключением ставок, установленных частью 2 настоящей статьи, устанавливаются от суммарной инвентаризационной стоимости жилых помещений и от суммарной инвентаризационной стоимости нежилых помещений, определяемых по состоянию на 1 января каждого года, в следующих размерах:
Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения Ставка налога Жилых помещений:  до 300 000 рублей (включительно)  0,1 процента  свыше 300 000 рублей до 500 000 рублей (включительно)  0,3 процента свыше 500 000 рублей до 1 000 000 рублей (включительно)  0,6 процента свыше 1 000 000 рублей 0,75 процента Нежилых помещений:  до 300 000 рублей (включительно)  0,1 процента свыше 300 000 рублей до 500 000 рублей (включительно)  0,3 процента свыше 500 000 рублей до 1 000 000 рублей (включительно)  0,6 процента свыше 1 000 000 рублей 0,75 процента».
Статья 2
Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2013 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
Мэр Москвы <STRONG metrikaId_0.1411278514069012=«30»>С.С. Собянин
Москва, Московская городская Дума
23 Мая 2013, 13:58
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут