Замена водительское удостоверение приднестровья

здравствуйте, я гражданин Молдавии и у меня приднестровское водительское удостоверение и я получил РВП в России, могу ли заменить их на Российские ?

, Сергей, г. Москва
Ольга Александровна Углова
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте,

Иностранные национальные и международные водительские удостоверения, не
соответствующие требованиям международных договоров Российской
Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения, обмену
на российские национальные и международные водительские удостоверения не
подлежат.
Если Ваше водительское удостоверение соответствует требованиям венской
конвенции о дорожном движении, то Вы сможете обменять его на российское.
Как правило все водительские удостоверения соответствуют требованиям данной конвенции.

Вам необходимо обратиться в ГИБДД.

Список документов, необходимых для обмена водительского удостоверения:
1. заявление;
2. паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3. медицинская справка;
4. иностранное водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
5. квитанция об оплате гос.пошлины
С уважением, Углова Ольга Александровна.