Замена ВУ

Добрый вечер,Требуется ли сейчас пересдача экзамена ПДД при замене ВУ по истечению срока действия?Заранее благодарен за бысрый ответ

, Алексей, г. Москва
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, замена водительского удостоверения, связанная с истечение срока действия настоящего ВУ производится без сдачи экзаменов.

Вам потребуются следующие документы:

Водительское удостоверение
Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания (при наличии регистрации)
Медицинская справка установленного образца
Документ об уплате соответствующей государственной пошлины

с уважением, удачи вам!

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, не требуется. Пройдите медкомиссию, оплатите пошлину и меняйте права.

Имейте в виду, что сейчас ГИБДД не принимают медсправки, подписанные не участковым психиатром и наркологом

Александр Медведев
Юрист, г. Оренбург

Нет пересдача не требуется