Оплата долга за квартиру

Здравствуйте, в приватизированной 3-х комн.квартире 4 собственника,я один из них,прописан в ней,но вот уже 6 лет не проживаю там(документально могу подтвердить это),на данный момент накопился долг, какую сумму мне нужно будет выплачивать?

, vladimir, г. Орск
Елена Орлова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер, Владимир. Если Вы не живете в квартире, Вы все равно должны нести бремя содержания собственного имущества. Задолженность с Вас могут взыскать только за последние 3 года, это срок исковой давности.

vladimir
Клиент, г. Орск

немножко некрасивый вопрос,а если я все-таки не буду платить,чем может дело закончится?

если платить не будите, другие собственники, оплатившие все платежи могут взыскать с Вас долг в суде. Судебные приставы начнут розыск счетов в банках, потом имущества для погашения долга. Если сособственники готовы на такие действия, лучше не рисковать