Увольнение по сокращению
Добрый день! Меня предупредили об увольнении за 2 месяца, но дата увольнения выпадает на выходной день. Когда меня должны уволить, до выходных, или в рабочий день после выходных?
, Надежда, г. Нелидово
Меня предупредили об увольнении за 2 месяца, но дата увольнения выпадает на выходной день. Когда меня должны уволить, до выходных, или в рабочий день после выходных?
Надежда
Добрый день!
В соответствии с трудовым законодательством если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
Таким образом вас должны уволить в рабочий день после выходных.