Обед работая на полставки

Здравствуйте ,меня зовут Марина ,у меня к вам вопрос, меня сократили и оставили на полставке , то есть я буду работать 3 часа 36 мин , а ти полставки деляться еще на четверть ставки инфекционная медсестра и четверть ставки по ВИЧ , должен ли у меня быть обед , между этими ставками то есть они делят 3 ч 36м и между ними ставят обед полчаса. Спасибо.

, Марина, д. Кашира
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Марина!

Если с Вами заключен один трудовой договор по одной должности, а вторая должность выполняется в порядке совмещения, то независимо от продолжительности рабочего времени работодатель обязан предусмотреть перерыв для отдыха и питания продолжительностью не менее 30 минут и не более 2 часов. Законодатель не связывает возможность предоставления и продолжительность перерыва с продолжительностью рабочего дня (смены).

Трудовой кодекс РФ
Статья 108. Перерывы для отдыха и питания
В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.
На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.