Можно ли вернуть предоплату вполном размере

Здравствуйте!неделю назад мы заказали на свадьбу лимузин ( свадьба. 21.07), по обстоятельствам на следующий день нам-пришлось от него отказаться.была внесена предоплата в размереэ10 т.р.,заявление на возврат предоплаты в полном размере я написала в течении суток.позже они мне перезвонили и сказали ,что вернут только 7 т.р.,сегодня нужно забрать.

Могу ли я требовать возврат полной суммы?

( в договоре есть пункт что если отказывается заказчик,то -50% от предоплаты возвращается)

При возврате денег ,мне нужно потребовать какую-нибудь расписку или документ,подтверждающий возврат определенной суммы?

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Ольга Александровна Углова
Адвокат, г. Липецк

Если в договоре есть пункт, что при отказе заказчика от исполнения договора возвращается только 50% от предоплаты, то на возврат большей суммы рассчитывать не приходится.

Поскольку договор расторгается по Вашей инициативе, то Вы пишите заявление о расторжении договора, возврате денег. Также можно оформить это можно соглашением о расторжении договора между заказчиком и исполнителем. Расписка составляется в двух экземплярах, по одному для каждой стороны.