8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть предоплату вполном размере

Здравствуйте!неделю назад мы заказали на свадьбу лимузин ( свадьба. 21.07), по обстоятельствам на следующий день нам-пришлось от него отказаться.была внесена предоплата в размереэ10 т.р.,заявление на возврат предоплаты в полном размере я написала в течении суток.позже они мне перезвонили и сказали ,что вернут только 7 т.р.,сегодня нужно забрать.

Могу ли я требовать возврат полной суммы?

( в договоре есть пункт что если отказывается заказчик,то -50% от предоплаты возвращается)

При возврате денег ,мне нужно потребовать какую-нибудь расписку или документ,подтверждающий возврат определенной суммы?

Показать полностью
, Кристина, г. Санкт-Петербург
Ольга Александровна Углова
Ольга Александровна Углова
Адвокат, г. Липецк

Если в договоре есть пункт, что при отказе заказчика от исполнения договора возвращается только 50% от предоплаты, то на возврат большей суммы рассчитывать не приходится.

Поскольку договор расторгается по Вашей инициативе, то Вы пишите заявление о расторжении договора, возврате денег. Также можно оформить это можно соглашением о расторжении договора между заказчиком и исполнителем. Расписка составляется в двух экземплярах, по одному для каждой стороны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует
Здравствуйте. Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует. Договор заключали на 40 рабочих дней,прошло три месяца,сруба нет. Постоянные отговорки. Человек взял мои деньги и присвоил,в суд обращаться смысла нет вряд ли мне что то выплатят. Что делать?
, вопрос №4096086, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Дата обновления страницы 15.06.2015