Стоимость кв.м. В новостройке уменьшилась. Как вернуть переплату?

Почему при продаже в феврале2015г. м.кв. стоил 62000руб., (я и заплатила100% по этой стоимости), на сегодняшний день (июнь) стоимость м.кв. на сайте застройщика - 52-55000. Как я могу вернуть переплату? Какие существуют законы по этому поводу? Куда можно обращаться с данным вопросом, дабы восстановить справедливость?

Уточнение от клиента

Отправить вопрос

, Чарская Татьяна, г. Нарьян-Мар
Гэсэр Доржиев
Юридическая компания "ООО "Доржиев, Керножицкий и партнеры"", г. Иркутск

Здравствуйте, никак не получится вернуть разницу между старой и новой стоимостью кв.м., так как Вы и Застройщик заключили договор на приобретение квартиры добровольно, условия договора Вами были согласованы, Вас никто не понуждал к его заключению. То обстоятельство, что поменялась стоимость кв.м. ни коим образом не влияет на Ваши договорные отношения и воспринимать это как переплату у Вас нет оснований так как это рынок и он постоянно меняется. По такой логике застройщики могут в одностороннем порядке требовать доплаты с покупателей в случае если стоимость кв.м. увеличилась относительно стоимости указанной в договорах с покупателями.