Исполнительный лист

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в какие сроки на руки выдается исполнительный лист взыскателю после апелляции?

, Евгений, г. Москва
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!
В соответствии со ст.428 ГПК РФ

1. Исполнительный лист выдается судомвзыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

Ч.1,5 ст.329 ГПК РФ

Постановление суда апелляционной инстанции выносится в форме апелляционного определения.
Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.
Таким образом, законодательство плавно уклоняется от определения конкретного срока, а только указывает на то, что исп.лист выдается после вступления постановления в силу.
Это можно интерпретировать как в пользу незамедлительной выдачи, так и в пользу отложения на практически неограниченный срок.
На практике выдается в течении 30 дней с момента написания заявления о выдаче исполнительного листа.