8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты при выходе на пенсию

Нагрудный знак МВД России "За отличие в службе в особых условиях" дает право на какие- либо денежные выплаты при уходе на пенсию из МВД?. Спасибо.

, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Андрей Крамзин
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

Нет, не дает.

Нагрудный знак «За отличие в службе в особых условиях» является ведомственным знаком отличия согласно Приказу МВД РФ от 31.10.2012 г. № 989.

Согласно пп. 3 ч. 6 ст. 2 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам ОВД РФ...» сотрудникам устанавливается ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия службы.

Соответственно, дополнительная надбавка, которую Вы получали в период службы в особых условиях, в конечном счете, влияет на размер пенсии.

Денежные выплаты при выходе на пенсию сотрудникам, имеющим ведомственные знаки отличия, законодательством не предусмотрены.

Исключение сделано для сотрудников, имеющих государственные награды или государственное почетное звание (например, «Заслуженный сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации») — такие лица получают к положенной денежной выплате при увольнении на пенсию +1 оклад (ч. 9 ст. 3 указанного закона о социальных гарантиях).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В 2015 году мама брала кредит, потом у нее вычитали с пенсии, в в 2021 перестали вычитать сказали все долгов нет
В 2015 году мама брала кредит, потом у нее вычитали с пенсии, в в 2021 перестали вычитать сказали все долгов нет, вчера ездили за пенсией а нам раз удар ниже пояса пенсия с 21 000 до 10,500 , вычитания продолжаются, молчали 2,5 года, это как вообще? У бабушки юбилей 70 лет 19 сентября, в совхозе 33 года проработала, это что вообще творится то?
, вопрос №3835408, Алла, г. Иркутск
Защита прав потребителей
В начале уроки выходили (в телеграм), потом она все чаще и чаще стала задерживать выход уроков, находила постоянные отговорки
В августе 2022 года купила наставничество у блогера - эксперта в инстаграм. Эксперт обещала, что обучение закончится в декабре 2022 года. В начале уроки выходили (в телеграм), потом она все чаще и чаще стала задерживать выход уроков, находила постоянные отговорки. А потом вообще удалила чаты, где были уроки и общий чат учеников. Я ей написала, что хочу вернуть деньги за обучение, она не отказывается, но уже полгода не возвращает, также находятся всякие отговорки. Договора мы не заключили, из ее данных у меня только ФИО и переписка в инстаграм и телеграм и подтверждение перевода денег. Обучение стоило 300 000 рублей, и оказалось, что уроки, которые она давала в начале не ее, а с обучений других экспертов. Куда мне лучше обратиться за возвратом денег, в суд (но у меня нет ее данных) или в полицию с заявлением о мошенничество?
, вопрос №3834892, лариса, г. Вологда
Трудовое право
Здравствуйте, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 2, 1, хочу написать заявление на выход из
Здравствуйте, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 2,1, хочу написать заявление на выход из отпуска по уходу раньше и сразу написать заявление на оплачиваемый отпуск, не отгуляла до декрета 28 дней, можно ли так сделать?
, вопрос №3834547, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком ребёнку 2, 1, хочу написать заявление на выход из отпуска
Здравствуйте, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком ребёнку 2,1, хочу написать заявление на выход из отпуска по уходу за ребенком и сразу заявление на оплачиваемый отпуск, не отгуляла до декрета 28 дней, можно ли так сделать?
, вопрос №3834488, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Есть ли выходы в этой ситуации?
Я гражданка СНГ и у меня просрочка в Золотой короне,и я хочу заплатить основную сумму кредита а не проценты,так как кредит я брала не для себя,но в итоге меня обманули не тот которому я взяла кредит не заплатил,и я не хочу платить проценты а лишь основную сумму. Есть ли выходы в этой ситуации?
, вопрос №3833599, Жазай, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2015