За продление ОСАГО требуют сумму большую, чем была при заключении договора
Здравстствуйте, в марте купил полис ОСАГО, оплатив первые три месяца (полис на год), предупредили, что в апреле поднимутся цены, но меня это не коснется т.к. у меня сумма за год уже определена (7200 р) и я уже заплатил 50% (3500 р), соответственно на оставшиеся 9 месяцев надо будет доплатить 4000 р., а сейчас требуют платить за продление уже по новым ценам, т. е. не 4 т.р., а почти 9. Законно ли это, ведь полис я заключил до повышения цен?
, Петр, г. Новосибирск
Александр Медведев
Читайте договор заключения ОСАГО если цена на договор фиксированная и не подлежит индексации тогда смело идите в суд если нет прийдется платить по новым тарифам.