8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить РВП без квоты

Здравствуйте! Я гражданка РФ, трое детей так же являются гражданами РФ, старшая дочь гражданка Кыргызстана, может ли она получить РВП без квоты?

14 июня 2015, 15:08, Елена, г. Ярцево
Наталия Мелихова
Наталия Мелихова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Ст. 6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» раскрывает все случаи, в которых квота на РВП не требуется. Вариантов очень много, необходимо больше информации о Вашей дочери.

Например, случае, если Ваша дочь не достигла возраста 18 лет квота не требуется.

15 июня 2015, 12:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Кирячек
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! необходимо уточнить возраст вашей дочери, если она совершеннолетняя и вы дееспособны и не находящиеся на пенсии человек, то вы можете сдать документы без учета квоты. однако большинство сотрудников ФМС говорят, что квота исчерпана, уверяю вас, что это ложь, (пример: подают 7 человек документы на РВП, а пятерым из них отказывают, следовательно 5 квот освобождается), доказать сложно это, но можно

15 июня 2015, 18:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Могу ли я получить РВП без квоты или же вид на жительство либо гражданство
Гарантированный ответ юриста в приложении УСТАНОВИТЬ Частным лицам Бизнесу Задайте вопрос юристу 100 юристов готовы ответить сейчас. Ответ за 15 минут 8 499 938-65-20 ЗАДАТЬ ВОПРОС НА САЙТЕ Могу ли я получить РВП без квоты, если у меня свидетельство о рождении в СССР? подскажите пожалуйста.у меня свидетельство о рождение СССР.могу ли я получить РВП без квоты или же вид на жительство либо гражданство.и что для этого надо и на какой закон отталкиваться
12 июня 2020, 03:47, вопрос №2798719, сухроб, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я получить РВП без квоты, имея в России родную бабушку - гражданку РФ?
Здравствуйте, я гражданка Узбекистана, сейчас уже месяц нахожусь в России (г. Липецк). Хочу сделать РВП, могу ли я получить РВП без квоты, имея в России родную бабушку гражданку РФ или получив статус Носителя русского языка? (Я знаю что можно упрощенно получить ВНЖ по статусу НРЯ, но для этого мне нужно ехать в Узбекистан и выписываться, пока что я не могу этого сделать). Если нет, то есть ли шанс вообще под конец октября получить квоту в Липецке, или они быстро заканчиваются? И еще вопрос, получается, я сначала должна пойти в консультацию, мне там дадут бланки для заявления на квоту и я должна буду отдать заявление+копии паспорта+перевод паспорта+копию миграционной карты+рег. талон для получения квоты? А если квот не осталось, они ведь сразу мне сообщат об этом, а не когда я уже все необходимые документы для РВП (мед справки, сертификат по русскому и тд.) соберу?
19 октября 2019, 17:55, вопрос №2556035, Анастасия, г. Липецк
2 ответа
Гражданство
Как получить РВП и какие нужны документы?
Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, уже в течении пяти лет пытаюсь получить РВП и все время нет квоты или не успеваю каким-то образом получить её "Расхватывают как горячие пирожки" . У меня появился жених, планирую в ближайший год выйти замуж. Можно ли получить РВП без квоты по замужеству? И сколько времени нужно быть в браке для получения РВП без квоты? Мне говорили, что в браке нужно быть 3 года. Как быть? все это время каждые три месяца пересекать границу? И работу не найти без РВП. Опускаются руки.
23 января 2018, 09:32, вопрос №1881363, Анжелика, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Можно ли получить РВП без квоты, участвуя в программе переселения?
Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, приехала на работу в горд Ковдор, хочу получить гражданство по программе "Соотечественник", у меня еще нет РВП, в миграционной полиции сказали, что большая очередь и мало квот. Посоветуйте, как лучше начать оформляться, можно ли получить РВП без квоты?
25 ноября 2016, 06:16, вопрос №1452658, Елена, г. Ковдор
2 ответа
Миграционное право
Может ли получить РВП,минуя подачи документов на квоту?
Здравствуйте.У девушки гражданки Казахстана нет родителей,до 18 лет была опекуном бабушка.Дедушка гражданин России.Может ли она получить РВП,минуя подачи документов на квоту?Если она не успевает получить ни квоту и РВП должна выехать на 90 суток?
09 июля 2016, 05:14, вопрос №1309003, Елена, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 14.06.2015