Однозначное лишение прав или штраф?
Добрый день. Вчера ехали с родственниками, переезжали жд переезд. Переезд недавно отремонтирован, поставлены барьеры-автоматы и автоматические шлагбаумы. Но сам переезд в жутких ямах и там можно застрять.Перед нами ехал большой автобус,который собственно и не осилил переезд,стал откатываться назад,на нас .. поехал,опять застрял, пришлось "брать" левее...потом он вроде опять поехал,опять застрял. Водитель нашей машины его объехал, по сути совершил обгон на переезде, что грозит лишением прав.
сегодня узнали,что там работающие камеры
Подскажите, пожалуйста, если данная ситуация и обгон на переезде зафиксированы камерой, придет повестка в суд и лишение прав однозначное?
Спасибо большое за ответ. Но доказать,что был объезд препятствия вряд ли возможно, автобус двигался так или иначе. Это получается не выезд на встречную полосу при объезде препятствия, а обгон на жд переезде, потому как автобус "раскачался" и поехал дальше точно так же. Поэтому интересует вопрос относительно обгона, который запрещен. К сожалению, наши соответствующие органы ничего не расследуют в подобных случаях, они только выставляют ситуацию,как похуже или как им повыгоднее. Видеорегистратора не имеем, что-то доказывать по дорожному покрытию сложно, тем более,что неоднократно писали жалобы, но в ответ приходили только отписки, что проехать там можно и всё такое.Но сейчас не об этом. Как быстро приходить повестка и через какое время можно переставать ее ждать?