Арест на жилье

У меня не погашенные кредиты. Есть долевая собственность. Скоро еще должна вступить в наследство после смерти родителя. Что мне могут сделать банки или приставы?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!
1.Если наследуемая квартира для вас и вашей семьи будет вашим единственным жильём, арестовать и продать за долги её не смогут.
2.Если кроме, этой квартиры у вас есть другое жильё, приставы (после судебного решения и оформления вами квартиры в собственность) примут все меры к розыску имущества, соответственно в этом случае вправе обратить взыскание либо на вашу долю в квартире, либо на квартиру, которую вы получите в наследство.