Какие документы нужны на выплату долга по алиментам

Бывший муж умер, у него долг по алиментам, свою часть наследства он передал родному брату, наследство приличное. Подскажить пожалуйста, должен ли брат теперь выплатить эти алименты? Если да, то какие документы нужны и куда обращаться?

Уточнение от клиента

Что,никто не может ответить на вопрос?

, Наталья, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

Я постараюсь ответить на Ваш вопрос, если Вы уточните:

свою часть наследства он передал родному брату, наследство приличное.
Наталья

Означает ли это что Ваш муж написал в пользу брата завещание? Если нет, то что Вы под этим подразумеваете?

Наталья
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, что ответили! Б.муж написал отказ от наследства (у них умерли родители) и свою половину всего, а там не мало, отдал брату, учитывая, что у него ребенок несовершеннолетний остался без рубля! Вот я и хотела бы хоть что-то ребенку вернуть

Уважаемая Наталья!

Я очень Вам сочувствую, но в этом случае могу только предположить, что Ваш бывший муж отказался об наследства специально, чтобы Вы не могли обратить взыскание задолженности по алиментам на полученное им имущество. И теперь Ваш ребёнок действительно, как Вы пишете, остался без рубля. Если у Вашего мужа не осталось личного имущества, которое Ваш ребёнок может наследовать — то Вы можете рассчитывать теперь только на государство, которое будет платить Вашему ребёнку пенсию по потере кормильца.

Потому что брат вряд ли по своей воле захочет вернуть ребёнку хоть что-нибудь, а алиментные обязанности прекращаются в связи со смертью плательщика.

Очень жаль, что нечем Вас порадовать.