Не платит алименты

Здравствуйте,я подала на алименты 7 лет назад сумма набежала приличная ,он платит мне не через приставов ,а за расписку ,раз в пол года .как с этим бороться не знаю,что можно сделать? к чему его можно привлечь ? чтоб он выплатил долг и платил ежемесячно,я живу в Томске он в Москве

, Ксения, г. Томск
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Уважаемая Ксения! А кто же вам посоветовал чтобы платить не через приставов? В расписках что пишите? Срочно пишите заявление приставам и предьявляйте исполнительный документ. Там хоть будет задолженность расти можете пени насчитать. Да и к уголовной ответственности привлечь. Если документ на руках у вас нет никаких аргументов чтобы как то стимулировать вашего должника к погашению задолженности. Нужна конкретная помощь обращайтесь легко разберемся и поможем.удачи вам.

Ксения
Клиент, г. Томск

Здравствуйте,так я вам объясняю что исполнительный лист у меня на руках я живу в Томске он живет в Москве ,Томские пристава отправили постановление в Москву и копию мне ,Отправили в феврале месяце 2015г от Москвы нет ни каких писем ,все встало мертвым грузом ,я же не могу в Москву полететь разбираться,а до них я до писаться не могу ,я уже сама им два раза копию отправляла,результата ноль. Приходила обратно к Томским приставам ,говорила что нет ни каких действий они разводят руками и говорят мол это теперь не их дело.

И еще такой вопрос ,бывший говорит что может взять с работы выписку какую то что зарплата у него около 5000 т.р. и то что мне начисляли в качестве долга будет типо перерасчет и он уже не будет платить такую сумму,он сейчас числиться как не работающий и для приставов.

И снова здравствуйте Ксения. Ваш вопрос довольно сложный и интересный. Если вы говорите, что исполнительный у вас на руках, то на основании какого документа действуют приставы. Взыскать алименты можно даже с тех, кто уехал за границу, было такое в практике. По вашему случаю сообщаю, что минимальная зарплата по Москве 14,5 тыс.руб. выписку написать могут, но не в каждой организации пойдут на такое. Слишком большая ответственность. Ваши обращения к судебным приставам как то подтверждены? Необходимо официально обращаться. Во все инстанции а потом можно жаловаться на бездействие приставов и предьявлять к ним иск. ЭтоЭто можно делать и не выезжая в Москву. Если нужна помощь обращайтесь, но к сожалению, эта услуга не будет являться бесплатной. Удачи Вам.