8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не платит алименты

Здравствуйте,я подала на алименты 7 лет назад сумма набежала приличная ,он платит мне не через приставов ,а за расписку ,раз в пол года .как с этим бороться не знаю,что можно сделать? к чему его можно привлечь ? чтоб он выплатил долг и платил ежемесячно,я живу в Томске он в Москве

, Ксения, г. Томск
Алексей Юрьев
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Уважаемая Ксения! А кто же вам посоветовал чтобы платить не через приставов? В расписках что пишите? Срочно пишите заявление приставам и предьявляйте исполнительный документ. Там хоть будет задолженность расти можете пени насчитать. Да и к уголовной ответственности привлечь. Если документ на руках у вас нет никаких аргументов чтобы как то стимулировать вашего должника к погашению задолженности. Нужна конкретная помощь обращайтесь легко разберемся и поможем.удачи вам.

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Томск

Здравствуйте,так я вам объясняю что исполнительный лист у меня на руках я живу в Томске он живет в Москве ,Томские пристава отправили постановление в Москву и копию мне ,Отправили в феврале месяце 2015г от Москвы нет ни каких писем ,все встало мертвым грузом ,я же не могу в Москву полететь разбираться,а до них я до писаться не могу ,я уже сама им два раза копию отправляла,результата ноль. Приходила обратно к Томским приставам ,говорила что нет ни каких действий они разводят руками и говорят мол это теперь не их дело.

И еще такой вопрос ,бывший говорит что может взять с работы выписку какую то что зарплата у него около 5000 т.р. и то что мне начисляли в качестве долга будет типо перерасчет и он уже не будет платить такую сумму,он сейчас числиться как не работающий и для приставов.

И снова здравствуйте Ксения. Ваш вопрос довольно сложный и интересный. Если вы говорите, что исполнительный у вас на руках, то на основании какого документа действуют приставы. Взыскать алименты можно даже с тех, кто уехал за границу, было такое в практике. По вашему случаю сообщаю, что минимальная зарплата по Москве 14,5 тыс.руб. выписку написать могут, но не в каждой организации пойдут на такое. Слишком большая ответственность. Ваши обращения к судебным приставам как то подтверждены? Необходимо официально обращаться. Во все инстанции а потом можно жаловаться на бездействие приставов и предьявлять к ним иск. ЭтоЭто можно делать и не выезжая в Москву. Если нужна помощь обращайтесь, но к сожалению, эта услуга не будет являться бесплатной. Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты
Подаю на развод. Муж врёт, пьет, дома не ночует и переводит деньги маме. Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты. Законно ли его действия
, вопрос №4085431, Алия, г. Москва
Алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет, исправно платил алименты, ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет , исправно платил алименты , ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
, вопрос №4084318, Ольга, г. Курск
Алименты
Здравствуйте, 0хочу подать на алименты у меня с ним один общий ребёнок, но у него еще двое от первого брака и он платит алименты на те детей, подскажите какую часть мне писать?
Здравствуйте, 0хочу подать на алименты у меня с ним один общий ребёнок, но у него еще двое от первого брака и он платит алименты на те детей, подскажите какую часть мне писать? 1/4?
, вопрос №4084016, Юлия, г. Санкт-Петербург
Алименты
У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты. Что делать, куда обращатбся? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4083094, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2015