Возможно ли отменить (оспорить) отказ от приватизации

Возможно ли отменить (оспорить) отказ от приватизации, который был сделан несколько лет назад (меня уговорили)?

, Ирина, д. Дорохово
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Ирина!

Вы можете обратиться в суд с соответствующим иском, однако, так как гражданский процесс состязательный и каждая сторона обязана доказать те обстоятельства на которые она ссылается как на основание своих требований, вам придётся в суде доказать, что вы отказались от приватизации вопреки своей воле, допустим в результате введения в заблуждение или непонимания значения своих действий в момент отказа и.т.п.

Если вы не докажите в суде, что отказались от приватизации вопреки своей воле суд вам откажет.