8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли отменить (оспорить) отказ от приватизации

Возможно ли отменить (оспорить) отказ от приватизации, который был сделан несколько лет назад (меня уговорили)?

14 июня 2015, 11:37, Ирина, д. Дорохово
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Ирина!

Вы можете обратиться в суд с соответствующим иском, однако, так как гражданский процесс состязательный и каждая сторона обязана доказать те обстоятельства на которые она ссылается как на основание своих требований, вам придётся в суде доказать, что вы отказались от приватизации вопреки своей воле, допустим в результате введения в заблуждение или непонимания значения своих действий в момент отказа и.т.п.

Если вы не докажите в суде, что отказались от приватизации вопреки своей воле суд вам откажет.

14 июня 2015, 12:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Приватизация
Возможно ли дочери оспорить приватизацию и получить свою долю?
Добрый день. Ситуация. Жила была семья: папа, мама, дочь и сын. Квартира была получена в 1974 г. от государства с учетом сына и дочери. Дочь выросла и вышла замуж выписавшись из квартиры примерно в 1990 году. Квартира на тот момент была муниципальной. Остались прописанными в квартире трое:папа,мама и сын. С некоторым разрывом разрывом во времени умирает папа, затем в 2020 году мама. Случайно выясняется что муниципальную квартиру примерно в 2018 году приватизировал сын. Как произошла приватизация пока неизвестно, вероятно мама и папа при жизни написали отказ и приватизация была на сына. Возможно ли дочери оспорить приватизацию и получить свою долю. спасибо.
10 марта 2020, 12:11, вопрос №2709221, Потапов, г. Калуга
1 ответ
Жилищное право
Возможно ли отменить приватизацию квартиры и отменить сделки?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли отменить приватизацию квартиры и отменить сделки с этой квартирой спустя 12 лет? Есть какие то сроки давности по этому вопросу? Квартира была приватизирована и разменина на 2 другие квартиры.
06 июня 2019, 11:33, вопрос №2387776, Виктория, г. Москва
4 ответа
Наследство
Возможно ли отменить уже поданный отказ от наследства, если 6 месяцев со дня смерти еще не истекли?
4 мес назад умерла мама. Написан отказ от наследства в пользу отца. Возможно ли отменить уже написанный у нотариуса отказ от наследства, если 6 мес со дня смерти еще не истекли?
17 ноября 2018, 03:01, вопрос №2169835, Наталия, г. Нижний Тагил
1 ответ
Приватизация
Могу ли я оспорить сделку приватизации в данном случае?
Мой муж отказался от приватизации в пользу остальных членов его семьи, находясь в браке со мной. Я не успела к тому времени прописаться в их квартиру. Законен ли его отказ? В последствии он прописался в квартиру к моим родственникам. Могу ли я оспорить сделку приватизации, в связи с отсутствием моего согласия на действия с недвижимостью супругу.
21 августа 2018, 05:35, вопрос №2084121, Елена, г. Чебоксары
2 ответа
Приватизация
Как оспорить отказ приватизации
Как оспорить отказ приватизации по основаниям проживания в прошлом в спорной квартире детей? Все дети выписаны более 3-х лет. Тот, кто приватизирует никогда членом семей детей не являлся. И насколько правомерно ничем не подтверждаемое заявление ООП о том, что дети не утратили право пользования, причём обратное требуют доказывать через суд. Возможно решить вопрос дистанционно, готов заключить договор.
27 октября 2014, 12:23, вопрос №597590, Сергей, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.06.2015