8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск в арбитраж

собираю документы к исковому заявлению в арбитраж. ответчиком у меня будет Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю по Кулундинскому, Благовещенскому, Суетскому и Табунскому районам. какие сведения я могу подать в суд на ответчика. сведения из егрюл показывют только главное правление роспотребнадзора. а мне нужен территориальный орган. подскажите что делать?

14 июня 2015, 11:07, татьяна, г. Барнаул
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг
Здравствуйте, Татьяна! Во-первых, если Вы обращаетесь в суд, как физическое лицо, то явно не в арбитражный суд это нужно делать, а в суд общей юрисдикции. Во-вторых, Вы обращаетесь не к юридическому лицу, а к органу гос.власти, поэтому ЕГРЮЛ тут ни при чем совершенно. Нужно зайти на сайт Роспотребнадзора и искать контактные данные нужного Вам территориального подразделения. Кроме того, подсудность (т.е. выбор того суда, куда подавать исковое заявление) зависит от категории спора.
14 июня 2015, 12:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Территориальный отдел управления не является юридическим лицом, а является структурным подразделением Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю, ОГРН 1052202281537. Это и есть ваш ответчик.

14 июня 2015, 18:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Какие штрафы кроме расходов на юриста мы можем также включить в иск?
Добрый день! После ДТП хотим получить возмещение от своей страховой, т..к. виновница без полиса. Мы- юр.лицо. 1. В какой суд нужно подавать иск (арбитраж или общая ю-я)? 2. Какая госпошлина? 3. Я так понимаю, под ЗПП мы не подпадаем, значит 50% штраф нам не положен? Какие штрафы кроме расходов на юриста мы можем также включить в иск? Заранее благодрю!
02 декабря 2018, 18:26, вопрос №2185790, Амелия, г. Казань
1 ответ
Арбитраж
Через какой суд подается жалоба на определение суда об отказе в обеспечении иска?
Через какой суд подается жалоба на определение суда об отказе в обеспечении иска ? Арбитраж . Через суд вынесший определение или непосредственно во вторую инстанцию ?
16 января 2018, 12:02, вопрос №1873787, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
В какой суд подать иск - Арбитраж или общей юрисдикции?
В какой суд подать иск о взыскании долга по договору займа, если займодавец - юридическое лицо, заемщик - индивидуальный предприниматель, поручители - физические лица ?
04 октября 2017, 07:18, вопрос №1769686, Влад, г. Владивосток
3 ответа
Арбитраж
Передача виндикационного иска из Арбитража в СОЮ
Конкурсный управляющий оспаривает сделку по п. 2 ст. 61.2 купли-продажи должника (юр. лицо) с физическим лицом. Однако, в рамках этого же заявления одновременно оспаривает и сделку (последующую) этого физического лица, т.е. первоначально физическое лицо получило недвижимость, а потом подарило недвижимость сыну, сделку которую сейчас также оспаривает КУ. При этом, КУ просит признать недействительным как договор купли-продажи (первоначальный) так и последующий (договор дарение) и применить последствия недействительности сделки - взыскать со второго приобретателя деньги за недвижимость, так как еще до принятия заявления о несостоятельности, второй приобретатель, также продал недвижимость уже третьему лицу, но он в дело в привлечен. КУ предъявил к сыну (второму приобретателю) виндикационный иск в рамках дела о банкротстве, указывая, что он зарегистрирован как ИП, хотя получал дарение по второй сделке не как ИП, указывает на короткий срок владения недвижимостью, и передача уже третьему лицу осуществлена по мировому соглашению в рамках предпринимательской деятельности. Вопрос: подсуден или не подсуден виндикационный иск арбитражу и необходимо ли было привлекать конечного покупателя третьим лицом изнчально в дело? Моя задача передать виндикационный иск в СОЮ.
20 сентября 2017, 20:16, вопрос №1757465, Алексей, г. Москва
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Товарные знаки, патенты
Доказательство заинтересованности Истца при иске о прекращении охраны товарного знака
Всем доброго дня Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Одна крупная компания обвинила меня в том, что я использую коммерческое обозначение, сходное до степени смешения с их товарным знаком. Подали иск в арбитражный суд. Я подал ответный иск в СИП. Написал, что они по моему виду деятельности (гостиницы) никакой деятельности не видут, поэтому их нужно лишить правовой охраны в данном виде. СИП иск принял. В арбитраже я сказал, что: - прошу отложить рассмотрение дела до решения СИПа. - на данный момент использовать их обозначение я перестал (поскольку если проиграю, надеюсь что штраф меньше будет) Арбитраж в итоге мое ходатайство удовлетворил, дело отложил. В СИПе в первоначальном иске я написал, что у меня есть заинтересованность в использовании обозначения, поэтому в данном иске я заинтересован. В СИПе Ответчик в отзыве указал, что: - у меня заинтересованности нет, поскольку в арбитраже я заявил, что использовать обозначение перестал. - по поводу ведения/неведения гостиничной деятельности ничего не стали комментировать (по факту они деятельности не ведут). На следующей неделе первое (предварительное) заседание СИПа. Пожалуйста, посоветуйте: - какие у дела в СИПе перспективы - что еще в СИПе стоит сказать
08 августа 2015, 13:27, вопрос №933722, Олег Ч, г. Москва
14 ответов
Дата обновления страницы 14.06.2015