8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок истечения уголовного дела по ст.158 ч.3 через ст.30

здравствуйте дело возбуждено по ст.158 ч.3 через ст.30 покушение, в марте месяце, когда дело будет закрыто или по каким обстоятельствам его могут продлять?

14 июня 2015, 10:51, Алексей,
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург
ст.158 ч.3
Алексей

Преступление, предусмотренное данной статьей относится к тяжким преступлениям, так как предусматривает наказание до 6 лет лишение свободы.

Статья 15 УК РФ. Категории преступлений
4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.

Статья 78УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

Срок расследование уголовного дела 2 месяца, срок может быть продлен по любым основаниям, которые посчитает необходимыми следователь на месяц. Продление срока расследование может быть каждый месяц. Также, после выполнения всех необходимых следственных действий и не установления виновного следователь может приостановить расследование по уголовному делу и возобновить, когда возникнет в этом необходимость.

14 июня 2015, 19:59
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Подскажите, пожалуйста, срок закрытия уголовного дела по истечению срока давности после принятия заявления о прекращении дела
Подскажите, пожалуйста, срок закрытия уголовного дела по истечению срока давности после принятия заявления о прекращении дела.
07 июля, 07:30, вопрос №3065661, Алексей, г. Москва
5 ответов
Уголовное право
Какой установлен срок давности уголовного дела?
Здравствуйте. Какой срок давности уголовного дела 6 лет назад муж меня переехал на машине, результат, перелом позвоночника, сломанные ребра. Парализована от пояса. Инвалид 1 гр колясочница. Заявление не писала, пожалела, спустя год бросил. Так вот спустя какого времени, я могу возобновить уголовное дело против него? . Или уже поздно.?
20 июня 2019, 08:23, вопрос №2405639, гульнара, г. Казань
2 ответа
Уголовное право
Какие законы регламентируют сроки восстановления уголовного дела?
Я потерпевший по уголовному дело 112 статья средняя тяжесть. Вопрос в том, что мне стало известно, что следователи из ОВД потеряли моё уголовное дело. Я написал жалобу в ГСУ Москвы, мне ответили, что проводится проверка служебная о восстановлении материалов указанного выше уголовного дела и моем уведомлении о процессуальных решениях, принятых по нему. Вопрос: Установлены ли законодательством РФ какие -нибудь законы , которые контролирует сроки восстановления уголовного дела в случаи его утраты, или потери? Сколько они могут восстанавливать дело , годами? Наверняка есть такие законы которые регламентирует сроки восстановления уголовного дела. Подскажите мне их пожалуйста!
24 октября 2017, 07:09, вопрос №1789810, ВИТАЛИЙ, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Может ли понести административное наказание человек, который отбывает срок по уголовному делу?
Здравствуйте. Отца моего ребенка посадили по уголовному делу. Мы в разводе уже два года, воспитанием сына после развода он не занимался.Сейчас я хочу подать на лишение его родительских прав. В органах опеки мне сказали, что необходимо написать заявление в отделение полиции для привлечения его к административной ответственности за уклонение от воспитания ребенка. Может ли человек, который отбывает срок по уголовному делу быть привлечен сейчас к административной ответственности?
24 мая 2017, 18:45, вопрос №1646579, Анна, г. Киров
1 ответ
Уголовное право
Каков максимальный срок ведения уголовного дела?
1 максимальный срок ведения уголовного дела 2 максимальный срок проверки уголовных дел всеми инстанциями 3 представителю акционеров не приченен вред,но он приченен акционерам которых он представляет,у него есть довереность от акционеров и протокол собрания акционеров,но правоохранительные органы не признают его потерпевшим
11 мая 2017, 11:08, вопрос №1633463, владимир, г. Мариинск
4 ответа
Дата обновления страницы 14.06.2015