Срок истечения уголовного дела по ст.158 ч.3 через ст.30

здравствуйте дело возбуждено по ст.158 ч.3 через ст.30 покушение, в марте месяце, когда дело будет закрыто или по каким обстоятельствам его могут продлять?

, Алексей,
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
ст.158 ч.3
Алексей

Преступление, предусмотренное данной статьей относится к тяжким преступлениям, так как предусматривает наказание до 6 лет лишение свободы.

Статья 15 УК РФ. Категории преступлений
4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.

Статья 78УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

Срок расследование уголовного дела 2 месяца, срок может быть продлен по любым основаниям, которые посчитает необходимыми следователь на месяц. Продление срока расследование может быть каждый месяц. Также, после выполнения всех необходимых следственных действий и не установления виновного следователь может приостановить расследование по уголовному делу и возобновить, когда возникнет в этом необходимость.