8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбежать, жить во Францию

Здравствуйте. Может ли, человек бросивший свою семью в россии , не уплатив ни копейки алиментов, получить гражданство во Франции?

14 июня 2015, 10:30, Оксана, г. Краснодар
Георгий Погосян
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

в зависимости от законодательства Франции. Я думаю вполне может.

14 июня 2015, 15:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
ПМЖ и постоянная работа во Франции + открытие ИП в России
Здравствуйте, Я проживаю постоянно во Франции на ПМЖ, работа на полную ставку во Франции, плачу налоги естественно тут же во Франции. Являюсь гражданином РФ, есть прописка, подала в 2017 уведомление в УФМС о наличии ПМЖ в другой стране. В Россию приезжаю раз в пару лет на пару недель в отпуск. Плачу налог на долю в квартире через интернет в РФ. Доходы из Франции в России никак не отображаются. Хочу открыть ИП в России для работы через интернет дополнительно, консультационный бизнес. Понимаю, что открыть ИП в России не резиденту разрешается. Вопрос в налогообложении в обоих странах.. - Налоги на ИП в России платятся по обычным ставкам, если я не резидент? Какие нюансы? Повышение налогов только для физ лиц при продаже квартиры, например? - Знаю, что существует отмена двойного налогообложения между Россией и Францией.. Не до конца смогла понять эту тему.. Что где и куда нужно декларировать и платить(французская з/п и налоги на ИП в России)? - В общем, мне нужно понимание, как в моей ситуации все легально оформить в обоих странах и жить и работать спокойно? И реально ли вести ИП 100% удаленно в налоговых и административных вопросах, при этом нанимая сотрудников, платя им зарплату и т.п. Объясните прямо на пальцах) Спасибо!
17 февраля 2018, 08:57, вопрос №1911301, Марина,
6 ответов
Предпринимательское право
Как зарегистрировать ИП в России, если я живу во Франции?
Живу на пмж во Франции. Выписана на пмж и не имею прописки в России. Собстаенности в России нет также, чтобы прописаться. В общем я нерезидент. Предполагаю заниматься инфо бизнесом в интернете. Предполагаю работать пока с рускоязычной аудиторией. С какой суммы имеет смысл регистрировать ИП? Доход который начал поступать должен подтвердится в теч скольких мес ? ... чтобы имело смысл регистрировать ип... Вощможно ли нерезиденту регистр ип в России? Если ип зарегистр в России и плачу надоги в России во Франции не будут ли предьявлять претензии и не надо ли еще и во Фр платить налоги ?
21 сентября 2017, 08:53, вопрос №1757843, Natalia, г. Москва
1 ответ
Международное право
Статус жены англичанина во Франции
Какой статус и права я буду иметь во Франции когда мой муж англичанин? Гражданства Великобритании у меня пока нет. Переезжаем во Францию жить и работать. Спасибо
26 ноября 2016, 11:59, вопрос №922081, Татьяна, г. Москва
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли открыть ИП в России, имея статус студентки во Франции?
Я живу за границей, во Франции, имею статус студентки, и хочу открыть ИП в России, чтобы преподавать французский язык через Интренет. Могу ли я открыть ИП в России и одновременно учиться, а в последствии жить в браке после окончания учебы, во Франции? Можно ли платить налоги удаленно, не въезжая в Россию? Есть ли риск двойного налогообложения? Должна ли я платить налоги во Франции? Спасибо.
12 августа 2016, 19:45, вопрос №1344234, Анастасия, г. Пермь
3 ответа
Гражданское право
Несовершеннолетняя хочет сбежать из дома и летом жить со мной
Моя подруга живёт в неблагополучной семье и хочет сбежать из дома. Если она сбежит и будет жить со мной на моей даче в течение лета, будет ли мне уголовная ответственность за укрытие? Если да, то какая это статья?
14 мая 2016, 19:09, вопрос №1251912, София, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.06.2015