Временная прописка

Могу ли я оформить льготную пенсию по временной прописке? Список1 проработал проходчиком в шахте 30 лет и до сих пор работаю

, Владимир, г. Красноярск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

да, такое право у Вас есть

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 17
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 19пб ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 февраля 2002 года ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОБРАЩЕНИЯ ЗА ПЕНСИЕЙ, НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИИ И ПЕРЕРАСЧЕТА
РАЗМЕРА ПЕНСИИ, ПЕРЕХОДА С ОДНОЙ ПЕНСИИ НА ДРУГУЮ В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ЗАКОНАМИ «О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» И «О ГОСУДАРСТВЕННОМ ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
II. Порядок обращения за пенсией
6. Граждане подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства.
Граждане Российской Федерации, не имеющие подтвержденного
регистрацией места жительства на территории Российской Федерации, подают
заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда
Российской Федерации по своему месту.
Граждане Российской Федерации, не имеющие подтвержденного
регистрацией места жительства и места, подают заявление о назначении пенсии в
территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту своего
фактического проживания.
Граждане Российской Федерации, выехавшие на постоянное
жительство за пределы территории Российской Федерации и не имеющие
подтвержденного регистрацией места жительства и места на территории Российской
Федерации, подают заявление о назначении пенсии непосредственно в Пенсионный
фонд Российской Федерации.