8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение гражданства РФ украинцем

Гражданин Украины ( одесская область). Проживаю в РФ, есть вр. Регистрация, патент на работу.

Могу ли я получить гражданство РФ как носитель русского языка и что для этого нужно?

14 июня 2015, 07:36, Валерия, г. Москва
Виктор Маряшов
Виктор Маряшов
Юрист, г. Тольятти

Пройдите процедуру признания носителем русского языка. Обратитесь за консультацией в УФМС по Москве.

Носитель русского языка – лицо,
владеющее русским языком и повседневно использующее его в семейно-бытовой и культурной сферах (по результатам специального собеседования) в случае,
если данное лицо либо его родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской Империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.
ВАЖНО!!! Относительно территории СССР речь идет о лицах, проживавших на территории РСФСР.

14 июня 2015, 08:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Получение гражданства РФ без ВНЖ для украинца с отцом в РФ
Здравствуйте, у меня есть вопрос о получении гражданства РФ. На данный момент являюсь гражданином Украины, отец является гражданином Российской Федерации, могу ли я подать документы в консульстве по ст.14 Федерального закона "О гражданстве РФ", сразу на получения гражданства минуя ВНЖ.
08 октября 2018, 08:42, вопрос №2127774, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Квоты на получение гражданства РФ украинцу с 1-го сентября 2017 года
с 1-го сентября 2017 года вступает в силу закон упрощающий получение гражданства украинцу. У меня такой вопрос - На это будут выделятся квоты на каждый регион как раньше? Или я просто приехал в РФ пошел к нотариусу заверил то что я отказался от гражданства Украины .Оригинал отправил в посольство , а с копией пришел в МВД и мне там дают гражданство без всяких вопросов только присягнув России или как?
22 августа 2017, 08:19, вопрос №1730866, Евгений, г. Донецк
1 ответ
Гражданство
Какие документы нужно собрать украинцу для получения гражданства РФ?
Какие документы нужно собрать украинцу для получения гражданства РФ и для работы учителем в школе?
20 июня 2017, 10:51, вопрос №1672910, Ксения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Получение гражданства РФ украинцу
Здравствуйте, хочу заняться получением гражданства РФ. Украинец, женат на гражданке РФ. Не могу
18 марта 2015, 20:36, вопрос №767871, Евгений, г. Москва
3 ответа
Гражданство
Поправки в получении гражданства РФ Украинцам
говорят в апреле ожидаются поправки в законе о получении гражданства РФ жителям Украины...слышали что можно будет получить гражданство в упрощенном порядке?? Действительно ли это так??
26 марта 2014, 17:28, вопрос №408129, Гузель, г. Набережные Челны
1 ответ
Дата обновления страницы 14.06.2015