Договор на оказание услуг

Здравствуйте , у меня вопрос !!! Я открыла ООО ,занимаюсь лингвистическими лагерями, лицензии на образование не имею, так как юрист, которая составляла мне договор на оказание услуг заверила меня в том, что указав в договое лекционный курс мне лицензия не нужна , но я что - то волнуюсь , так ли это на самом деле?? Ответьте мне, пожалуйста, как правильно составить догово, чтобы работать без лицензии.

, Виктория, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Виктория!

Вам все верно объяснили.

Согласно пункта 4 Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2011 г. № 174 образовательная деятельность, осуществляемая путем проведения разовых занятий различных видов (в том числе лекций, стажировок, семинаров) и не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании, не подлежит лицензированию ).

Удачи Вам!

Виктория
Клиент, г. Самара

Доброе утро, Эдуард !!! Это положение от 11 года, а есть новое положение от 14 года,, вот из -за него вся суета... Как быть с этим положением ??