8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат нижнего белья

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я являюсь ип группа товара-нижнее белье,вчера покупательница приобрела у меня панталоны а сегодня пришла с дыркой по шву да ещё и с затяжками на них,утверждает что это фабричный брак, а не ещё вина,требует сделать возврат или обмен,могу ли я ей в этом отказать,так как явно видно что они разошлись на ней из-за неправильно подобранного размера или неаккуратной примерки,хочу заметить я часто иду на встречу своим покупателям,но это перебор,причём она утверждает обратное( она явный 56 р, а товар приобрела 54 р.не желая слышать что это не её размер ),спасибо.

13 июня 2015, 20:56, олеся, г. Липецк
Ислам Абуязидов
Ислам Абуязидов
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,
от 06.02.2002 N 81)

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)
...
13 июня 2015, 22:13
0
0
0
0
олеся
олеся
Клиент, г. Липецк

Спасибо за ответ,но это я и так знаю,а если покупатель порвал и утверждает что это заводской брак,как доказать обратное?Спасибо.

14 июня 2015, 04:24

Пусть покупатель обращается в независимую экспертизу.

Объясните, что без результатов экспертизы не будете рассматривать возврат/обмен товара, т.к. у вас (якобы) все движения товара контролируются и могут быть проблемы, если не будет такой «бумажки» прилагаться к возврату вещи, которая согласно закону не возвращается и не обменивается.

При этом постарайтесь проконтролировать, чтобы это была действительно независимая экспертиза. Если, конечно, вы уверены в том, что брака не было. Обычно экспертиза не находит на ношенных вещах производственный брак.

14 июня 2015, 15:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Возврат нижнего белья
Здравствуйте. Интересует, возможен ли возврат нижнего белья. Является ли данный товар предметом личной гигиены? Если возврат возможен, то в какие сроки. Спасибо.
17 января, 16:05, вопрос №2962660, Александр, г. Воронеж
8 ответов
Защита прав потребителей
Возврат некачественного нижнего белья, сшитого по индивидуальным меркам
Здравствуйте! Я заказала нижнее белье по индивидуальным меркам у швеи через интернет. Товар пришёл бракованный: припуски не обработаны, сшито неаккуратно, резинка взята не предназначенная для стана, поэтому белье не сидит и не держится. Швея с этим не спорит, но делать возврат отказывается, мотивируя тем, что нижнее белье не подлежит возврату. Она согласна принять только верхнюю часть, с тем чтобы потом реализовать, но меня это не устраивает. Я считаю, что брак можно вернуть. Меня смущает, что это частный пошив, вряд ли у швеи есть хотя бы ИП, и я не знаю, как поступить в этом случае. Применимы ли к ней те же правила, что и к магазину?
07 апреля 2019, 04:51, вопрос №2319244, Юлия, г. Пермь
2 ответа
Защита прав потребителей
Возврат нижнего белья после покупки в интернет-магазине
Купила нижнее белье в интернет магазине, белье не бракованное,на сайте продавца указано что без проблемный возврат/обмен. Товар не подошёл. На просьбу возврата денег отказано. Предложили сделать обмен, но на сумму меньшую, чем я сделала заказ! Учитывая что доставку я оплатила. Что можно сделать, делать обмен мне выйдет очень дорого.
05 апреля 2019, 11:38, вопрос №2317714, Виктория, г. Краснодар
8 ответов
Защита прав потребителей
Отказали в возврате нижнего белья, приобретенного по подарочному сертификату
Приобрела товар в магазине нижнего белья по подарочному сертификату товар был из категории подлежащий обмену и возврату не подошёл по фасону решила вернуть но продавец из магазина отказалась делать возврат ссылаясь на внутренние изменения в компании магазин интимисими. Сказав что так как товар приобретался по сертификату возврату он не подлежит хотя везде в ФЗ о Защите прав потребителя ясно сказано что товар приобретённый и не подошедший но возвращённый в установленный срок должен подлежать возврату денежных средств. В магазине послали сказав мы продали услугу вы ей воспользовались. У. Нас на руках товар возвращённый в день покупки в надлежащем качестве товар не услуга а возврат продавец отказывается делать
04 января 2019, 18:38, вопрос №2215328, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат или обмен нижнего белья
Здравствуйте! Подскажите возможен ли обмен или возврат нижнего белья с браком, но брак был обнаружен уже в процессе носки (сломалась застежка, на которой и держится собственно вся конструкция), т.е. все ярлыки сорваны с белья.
07 августа 2013, 15:58, вопрос №161112, Наталья, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 14.06.2015