8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временный ввоз авто в Р/Ф из армении

Я гражданин Армении. Въехал в Россию на своей машине в 26.05.2015г через Т/П Верхний Лврс (Осетия). Написал таможенную декларацию о временном ввозе авто/тр.У меня есть трудавой договор есть регистрация в(Краснадарском крайе) до марта 2016г . Мне в Новоросийском томожне отказивают продлить временный ввоз. Что мне делать. Спосибо!!!

13 июня 2015, 20:01, Марат, г. Анапа
Андрей Быков
Андрей Быков
Юрист,

Если т/с — Ваша собственность и оно зарегистрировано в Армении, то Новороссийская таможня правомерно отказала Вам в продлении срока временного ввоза, т.к. с 01.01.2015г. Армения вошла в Таможенный союз, а таможенное оформление товаров между странами Таможенного союза отменено.

Вы можете без проблем ездить на этом т/с весь срок своего временного пребывания в России.

15 июня 2015, 10:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Я гражданин украины, вьехал на своем авто с украины, закнчивается временный ввоз, а выежать пока немогу так как из за закрытия границ несмогу вьехать в рф, нужно продлить временный ввоз авто
я гражданин украины,вьехал на своем авто с украины,закнчивается временный ввоз,а выежать пока немогу так как из за закрытия границ несмогу вьехать в рф,нужно продлить временный ввоз авто
02 марта, 12:40, вопрос №2998664, юрий, г. Белгород
1 ответ
Таможенное право
Может ли иностранец оформить временный ввоз авто?
Иностранец, гражданин Египта хочет сделать временный ввоз авто в Россию, для личного пользования! Может ли он сделать временный ввоз авто имея вид на жительство РФ?
02 апреля 2019, 22:04, вопрос №2314043, Алеся, г. Сочи
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Временный ввоз авто
Здравствуйте, вопрос по временному ввозу иностранного авто(из Армении). машина зарегистрирована на меня, я гражданин Армении, имею постоянную регистрацию в Армении. и я так же являюсь гражданином России.и проживаю в России постоянно. смогу ли в данном случае оформить временный ввоз авто с Российским паспортом? и ещё один момент, можно ли привозить авто с Армянским паспортом, оформит временный ввоз, и въехать в страну получается как иностранный гражданин, при этом имея гражданство России, это с точки зрения закона, никакими последствиями не чревато?
16 января 2018, 20:04, вопрос №1874329, Daniel, г. Самара
3 ответа
Таможенное право
Продление временного ввоза автомобиля из Армении
Здравствуйте. Как продлить временный ввоз авто из Армении в Россию? Где в Москве можно продлить временный ввоз? Требуется ли продлять его? Так как существует следующая информация : Пресс-служба Новости ЦТУ Московская таможня информирует о процедуре продления срока временного ввоза транспортных средств С недавнего времени в сети Интернет снова участились случаи появления информации о том, что будто бы «с 01.01.2015 г. изменилось таможенное законодательство Таможенного Союза касательно временного ввоза транспортных средств для личного пользования и в Московском регионе больше нельзя продлить временный ввоз. ОТО и ТК № 2 Выставочного т/п Московской таможни, который совершал таможенные операции по продлению сроков временного ввоза, ликвидирован, а штрафы за нарушения таможенного законодательства многократно увеличились». Московская таможня заявляет, что подобная информация ложна и такие объявления размещаются мошенническими организациями для собственной материальной выгоды, с целью увеличить количество клиентов незаконных схем продления временного ввоза иностранных транспортных средств. Московская таможня обращает внимание, что все таможенные посты в Московском регионе работают в штатном режиме и по-прежнему осуществляют процедуру продления временного ввоза транспортных средств. Напоминаем, что иностранные граждане могут временно ввозить на территорию Таможенного союза без уплаты таможенных платежей свои автомобили, зарегистрированные на территории иностранного государства, на срок своего временного пребывания на этой территории, но не более, чем на один год. Обращаем внимание, что с 2 января 2015 г. эти положения законодательства уже не относятся к гражданам Армении. В связи с присоединением Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе, гражданам Армении, временно ввозящим автотранспортные средства, зарегистрированные в Республике Армения, на таможенную территорию Таможенного союза для личного пользования, больше не надо декларировать свои автомобили на границе и, соответственно, продлевать их временный ввоз. Кроме того, транспортные средства, зарегистрированные в Республике Армения и временно ввезённые физическими лицами для личного пользования в Российскую Федерацию до 2 января 2015 г., подлежат снятию с контроля.
22 января 2017, 06:19, вопрос №1507946, Инга, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Продление - временный ввоз авто
Здравствуйте! Мой муж иностранец и сделал на 3 мес временный ввоз авто на границе. Можем ли продлить в Санкт-Петербурге временный ввоз и оформить заодно и право передачи управления на меня (гражданин РФ)?
16 декабря 2013, 11:40, вопрос №327756, Тодорова Ольга Йордановна, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 13.06.2015