8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет стоимости налога за 2014 год

здравствуйте. интересует расчет стоимости налога на трактор мтз 82 за 2014 г. Тульский регион.

13 июня 2015, 18:46, Евгений,
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ставка транспортного налога в Тульской области за 2014 год

Наименование объекта налогообложения Ставка (руб.)

Другие самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу (с каждой лошадиной силы)
25 рублей.

Все ставки автомобильного налога необходимо уточнять в отделении налоговой инспекции Вашего города.

Тем не менее транспортный налог во всех субъектах Российской Федерации не может быть в 10 раз больше общероссйских норм. Тем самым регионы не могут устраивать поборы на своих территориях.

Удачи Вам!

15 июня 2015, 09:27
1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент,

Здравствуйте, Лариса Георгиевна.

Большое спасибо за Ваш ответ!

Не могли бы Вы прокомментировать следующее, мы за платили налог в 2013 году по уведомлению сколько прислали (начислили), на 2013 год процентная ставка была 16.5, в 2014 году 25. Сейчас нам прислали перерасчет за 2013г (т.е. требуется доплата) правомерно ли это?

Заранее благодарен.

16 июня 2015, 07:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Законно ли взыскание задолженности за транспортный налог 2014 года?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пришло письмо от судебных приставов что есит постановление суда о взыскании задолженности за транспортный налог за 2014 год. Правомерно ли такое решение? Примечание: все налоги всегда платим вовремя, но так как времени прошло много не могу найти квитанцию, ранее никаких писем о задолженности не поступало, подскажите, как быть в такой ситуации?
27 декабря 2018, 16:52, вопрос №2211483, Елена, г. Вологда
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Расчет стоимости налогов при ПСН (патентная система налогообложения) для ИП 2017
1. Попадает ли розничная торговля через интернет магазин под список деятельности при котором можно выбрать ПСН (патентную систему налогообложения) для ИП- http://nalog.garant.ru/fns/nk/47/#block_34643 46) розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети? 2. Согласно формуле расчета на сайте https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/patent/ налог при ПСН вычисляется как Налогова база* 6%. Правильно я понимаю, что под налоговой базой имеется ввиду предполагаемый доход? А что если фактический будет существенно отличаться от предполагаемого? Согласно калькулятору подсчета суммы налога https://patent.nalog.ru/info/ на 2017 на 12 мес при УФНС: 50 Московская область и при выборе Вид деятельности: Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов,а также через объекты нестационарной торговой сети и при 0 наемных сотрудников сумма налога за год составит 12528 р. Это действительно так?
19 января 2017, 11:28, вопрос №1505037, Иван, г. Москва
2 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Все
Какую кадастровую стоимость применять для расчета земельного налога при реализации земельного участка новому правообладателю
Добрый день! Организация с 2012г владеет земельным участком с разрешенным использованием земли промышленности. Постановлением Правительства Калининградской области от 27 декабря 2013 г. N 1006 утверждены новые результаты определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель промышленности и иного специального назначения на территории Калининградской области. Согласно Приложению к вышеуказанному постановлению кадастровая стоимость земельного участка Общества увеличилась. Статьей 24.20 Федерального закона от 29 июля 1998 г. N 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» установлено, что сведения о кадастровой стоимости используются для целей, предусмотренных законодательством Российской Федерации, с момента их внесения в государственный кадастр недвижимости. Новые сведения о кадастровой стоимости земель промышленности и иного специального назначения Калининградской области внесены в государственный кадастр недвижимости 1 апреля 2014 г. В соответствии с п. 1 ст. 391 НК РФ налоговая база по земельному налогу определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом. Это означает, что внесенные в государственный кадастр недвижимости в 2014 году результаты государственной кадастровой оценки земель, увеличившие их кадастровую стоимость, применяются налогоплательщиком земельного налога с начала нового налогового периода (с 2015 года). Вопрос в следующем, если Общество реализовало данный участок в октябре 2014 года, какая кадастровая стоимость должна применяться новым правообладателем для расчета земельного налога? Установленная на 01.01.2014? Или стоимость, указанная в кадастровой выписке, полученной новым собственником, установленная 01.04.2014?
27 января 2016, 16:56, вопрос №1117796, Надежда, г. Калининград
3 ответа
Пенсии и пособия
Как правильно начисляются декретные выплаты за 2013 и 2014 годы?
Работаю в школе с октября 2014 года,ухожу в декрет с декабря 2015 года!общий стаж работы получается (1 год и 2 мес)!неужели получу минималку,так как будут брать из расчета 2013 и 2014 года?
09 ноября 2015, 11:14, вопрос №1033883, Анастасия, г. Тейково
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Расчет ЕНВД в 2014 году. До какого числа могу встать на учет по своей деятельности?
Здравствуйте. Я зарегистрировал ИП 27.01.2014 года в Улан-Удэ(по месту прописки), а с 03.02.14 арендовал помещение в Новосибирске для ведения розничной торговли аксессуарами для телефонов. По договору аренды у меня написано 2.2 кв.м торговой площади и 2.3 кв.м подсобное помещение. Обращался в налоговую по поводу расчета налога ЕНВД с торгового места, но так как коэффициент К2 еще не известен на 2014 год для Новосибирской области, конкретных цифр мне не назвали. Обратился к бухгалтерам, сообщили мне что если я встану на учет ЕНВД, то оплата будет около 17.000 рублей в месяц (из данных 2013 года). Работать буду один, и я так и не могу понять сколько я буду платить налога ЕНВД если я встану на учет после открытия магазина. Вы можете дать конкретные цифры или рекомендации для самостоятельного расчета налога. И так же, до какого числа я могу встать на ЕНВД после начала моей деятельности. Спасибо.
01 марта 2014, 18:29, вопрос №384244, Александр, г. Новосибирск
4 ответа
Дата обновления страницы 16.06.2015