8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадают ли эти статьи под амнистию

добрый день. подскажите, ст. 166 ч. 2 и 158 ч.1 и 228 ч.2 эти статьи попадают под амнистию? дело в том что по этим статьям ведутся дела и еще суда не было.

13 июня 2015, 16:03, любовь владимировна, г. Осташков
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Под действие постановления об амнистии попадают ч.1 ст.158, ч.2 ст. 166. Статья 228 ч.2 УК РФ, под действие постановления об амнистии не попадает.

13 июня 2015, 18:11
1
0
1
0
любовь владимировна
любовь владимировна
Клиент, г. Осташков

Подскажите а условное наказание по ст.228 ч.2 возможно? если по ст. 158 ч.1 и ст. 166 ч.2 подойдут под амнистию.

14 июня 2015, 10:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Будут ли изменения по ст 228 ч 2 и попадет ли эта статья под амнистию?
Будут ли изменения по ст.228ч.2 и попадет ли эта статья под амнистию? Когда будет амнистия? какие ст.попадают под неё?
29 декабря 2019, 02:35, вопрос №2633623, Паха Балдин, г. Ярославль
1 ответ
Уголовное право
Есть ли поправки по статьи 161 часть 2, попадает ли осужденный под амнистию?
Здравствуйте, если ли поправки по статье 161 часть 2. Соседу дали 3 года по статье 161 часть 2, отсидел уже 1,5 года. Есть ли поправки какие нибудь по этой статье, попадает ли это статья под амнистию
26 июля 2016, 10:07, вопрос №1326287, Низами,
1 ответ
Уголовное право
Попадаю ли я под амнистию 70-летия Победы?
13 февраля 2016 в отношении меня возбуждено уголовное дело по ст. 116, 119, 213 УК РФ. Обвинение мне до сих пор не предъявлено. Пятеро человек, из которых 4 несовершеннолетние написали на меня заявления, однако я действовал согласно ст. 37 УК РФ и ст. 24 Закона об оружии. Могут ли эти заявители быть одновременно и свидетелями? Попадаю ли я под амнистию 70 летия Победы, что для этого надо?
22 июня 2016, 19:35, вопрос №1292609, Александр Галан, г. Архангельск
1 ответ
Уголовное право
Попадает ли человек под амнистию
Уважаемые адвокаты и юристы, скажите пожалуйста. попадает ли человек под амнистию при следующих обстоятельствах: 1. Ранее был осужден по ч.2 статьи 162 (Разбой) и 309 часть 3 (Подкуп или принуждение к даче показаний или уклонению от дачи показаний либо к неправильному переводу) и получил условное (Статья 73. Условное осуждение) 2. Сейчас идет по статье 264 ч. 3 ( Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, часть 3 - 3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека). при учете статей 62 часть 1 (При наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами "и" и (или) "к" части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.) статьи 74 часть 4 (4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.) статьи 70 (Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров). Нужно мнение специалиста, так как самостоятельно не получается определить возможность амнистии. Большая просьба не просто сослаться на акт, определяющий амнистию, а по вышеуказанным статьям определить возможность ею воспользоваться. Спасибо заранее.
03 июля 2015, 09:47, вопрос №892588, Альберт, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Попадает ли 264.1 статья под амнистию?
24.12.2013 завели уголовное дело по 264.1 статье! Вот хочу узнать попадает ли эта статья под амнистию?
16 марта 2015, 14:02, вопрос №764361, Виктор, д. Ульяновская
2 ответа
Дата обновления страницы 14.06.2015