8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учеба отца ребенка-инвалида

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,может ли отец ребенка-инвалида поступить и учиться бесплатно?

, Алексей, г. Барнаул
Игорь Марков
Игорь Марков
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствие с Конституцией РФ каждому гарантируется права на получение бесплатного высшего образования. В соответствие с ФЗ «об образовании» ст. 69,70, 71 к освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование. Бесплатное высшее образование можно получить лишь раз. Предельный возраст получения бесплатного высшего образования 35 лет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Скажите имеет ли право на четыре оплачиваемых отгула работающий отец ребенка инвалида.если мама этого
добрый день. скажите имеет ли право на четыре оплачиваемых отгула работающий отец ребенка инвалида.если мама этого ребенка оформлена по уходу за ним до 18ти лет и получает пособие как ухаживающий родитель 10тыс рублей.
, вопрос №3009022, НАТАЛЬЯ, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав работников
Как оспорить сокращение отца ребенка-инвалида?
Добры день Меня отца ребенка инвалида сократили 27.05.2019, мать ребенка состоит в трудовых отношениях, но находиться в административном отпуске после трех лет ребенку поскольку не может выйти поскольку ухаживает за ребенком инвалидом, а меня сократили, судебное заседание состоится 14.10.2019 по иску о восстановлении на работе, являюсь ли я единственный кормильцем ребенка инвалида если мать находиться в административном отпуске?
, вопрос №2541328, Ренат, г. Уфа
1 ответ
Алименты
Могу ли я подать на алименты, если ребенок рожден не в браке и отец ребенка инвалид 3 группы?
Здравствуйте! Отец ребенка инвалид 3гр. Ребенок рожден не в браке. Могу ли я подать на алименты и на что можно рассчитывать?
, вопрос №2474705, юлия, г. Дзержинск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли отец ребенка-инвалида преимущество при сокращении на работе?
У нас сокращают штат работников. Я попадаю под сокращение. Имею ли я преимущество ,т,к являюсь отцом ребенка инвалида . жена в декрете по уходу за ребенком?
, вопрос №1463741, Павел, г. Ижевск
2 ответа
Защита прав работодателя
Можно ли принять заявление на увольнение от отца ребенка-инвалида
Можно ли принять заявление на увольнение от отца ребенка-инвалида по формулировке "по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком инвалидом в возрасте до 18 лет"? Как оформлять? Что это ему дает, если он не является отцом-одиночкой?
, вопрос №1221705, Елена, г. Краснодар
1 ответ