Учеба отца ребенка-инвалида

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,может ли отец ребенка-инвалида поступить и учиться бесплатно?

, Алексей, г. Барнаул
Игорь Марков
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствие с Конституцией РФ каждому гарантируется права на получение бесплатного высшего образования. В соответствие с ФЗ «об образовании» ст. 69,70, 71 к освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование. Бесплатное высшее образование можно получить лишь раз. Предельный возраст получения бесплатного высшего образования 35 лет.