8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ввоз в Россию товаров оптом

Здравствуйте.

Появилась идея возить сладости из Европы и США в Россию для продажи, предварительно оформив ИП.

Как ввозить оптовые партии и какие налоги/пошлины мне нужно будет платить?

13 июня 2015, 14:43, Никитв, г. Тула
Андрей Быков
Андрей Быков
Юрист,

Заключаете внешнеторговы договор или несколько (если у Вас будет несоклько поставщиков), регистрируете его в банке (если стоимость товаров более 50 тыс. долл. США).

Далее:

— заключаете договор с трансопртно-экспедиционной фирмой, которая привезёт груз Вам в Тулу

— заключаете договор с таможенным брокером (представителем), который проведёт таможенное оформление Вашего товара,

— таможенный брокер поможет Вам сделать разрешительные документы на ввоз (для сладостей -то, скорее всего, только декларация о соответствии товара требованиям Технических регламентов Таможенного союза).

При декларировании сладостей Вам необходимо будет уплатить таможенные платежи — ввозную пошлину и НДС. Ставки пошлин зависят от классификационного кода товара. Ставка НДС 18% или 10% так же зависит от классификационного кода товара. Классификационный код и расчёт таможенных платежей Вам сделает таможенный брокер.

Если Вы работаете на упрощённой системе налогообложения, то уплаченный в таможне НДС Вы не сможете принять к зачёту.

15 июня 2015, 04:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Хотим купить за границей товар оптом, но мы посредники
Хотим купить за границей товар оптом ,но мы посредники . Как оформить сделку .
06 декабря 2020, 10:45, вопрос №2929182, Александр, г. Дзержинск
2 ответа
Таможенное право
Оптовик ввозит в Россию товар У меня есть клиент Я являюсь посредником в этой цепи
Добрый день! Оптовик ввозит в Россию товар У меня есть клиент Я являюсь посредником в этой цепи. Вопрос: Оптовик оплачивает ндс 20% в момент ввоза товара. Когда я буду перепродавать данный товар своему клиенту, то мне надо повторно оплачивать ндс 20%? (я ИП УСН)
29 октября 2020, 12:06, вопрос №2898647, Антон, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Почему ввоз/вывоз товара не является расчетами операциями
Здравствуйте. Читаю статью и всю голову себе сломала Справка о подтверждающих документах: когда предоставляется Когда нужно предоставлять такую справку? Только в случаях проведения платежа по паспорту сделки, причем не всегда. Паспорт сделки необходим, когда сумма контракта с нерезидентом эквивалентна сумме 50 000 долларов США по курсу на дату его заключения, либо превышает ее (п. 6.5.3 Инструкции Банка России от 04.06.2012 № 138-И). Оформлять паспорт лучше сразу после заключения контракта (договора). Вместе с паспортом сделки подается и сам контракт (договор), по которому формируется данный документ, плюс другие документы, требующиеся для валютного контроля, согласно Инструкции № 138-И. Заполнять же справку о подтверждающих документах валютный контроль требует только при осуществлении операций, которые не являются расчетами, например, ввоз товара на территорию РФ, или вывоз товара из России, выполнение работ, оказание услуг, передача результатов интеллектуальной деятельности и т.д. Таким образом вопрос почему ввоз/вывоз товара не является расчетами? Заранее спасибо.
06 декабря 2017, 08:16, вопрос №1836156, Татьяна, г. Владимир
13 ответов
Лицензирование
Требуется ли лицензия на продажу в России товаров с изображением зарубежных героев?
Добрый день! Мы изготавливаем товары с изображением героев из зарубежных фильмов и м/ф (Напрмер, Бэтман и Кот в сапогах из Шрека). Но героев рисуем сами с нуля в графических редакторах. Они, конечно, очень похожи на этих персонажей, но есть и отличия. Нарушается при этом закон об автроских правах? Требуется ли лицензия на продажу в России товаров с изображением зарубежных героев? Что следует делать в данной ситуации
18 октября 2017, 09:47, вопрос №1784171, Светлана, г. Екатеринбург
2 ответа
Таможенное право
Ввоз-вывоз товаров
Здравствуйте! Купили в Германии пару айпадов, но не успели поставить штамп на чек tax free! Скажите, можно ли ввезти их из России в Финляндию 0, чтобы на выезде из Финляндии поставить штамп на чек? И нужно ли при этом что-то декларировать при вывозе из России или при ввозе в Финляндию? Стоимость товаров получается чуть больше 1500 евро Спасибо
08 ноября 2013, 13:55, вопрос №286250, Егор, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.06.2015