8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключение брака с иностранным гражданином

Желаем заключить брак с гражданином Узбекистана, проживаем вместе 9 лет и имеем совместного не совершенно летнего ребёнка, какие документы нужны для заключения брака и какие сроки

13 июня 2015, 14:09, Наталья,
Игорь Галушка
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!
В соответствии с ч.1 ст.26 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «Об актах гражданского состояния»

Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить:
документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;(паспорта)
документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее.(свидетельство о расторжении брака)

ч.2 ст.27
Заключение брака и государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния.

14 июня 2015, 10:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
По расторжении брака иностранных граждан
По расторжении брака иностранных граждан
14 июля, 08:30, вопрос №2474355, Сардор, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Что предоставляется иностранному гражданину после заключения брака с гражданином РФ?
Добрый день! Меня зовут Анастасия,я гражданка Украины (г. Харьков). Что происходит после заключения брака с гражданином РФ (гражданство РФ или мультипаспорт и тд.)?
20 марта 2018, 13:04, вопрос №1940763, Анастасия Шевченко, г. Москва
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Заключение брака иностранного гражданина с гражданином РФ
Добрый день! Уточните пожалуйста, я гражданка Молдовы планирую заключить брак с гражданином РФ. Какие док-ты возможно в дальнейшем оформить для постоянного проживания в России и что для них требуется?И уточните пожалуйста, возможно ли сделать регистрацию по месту пребывания, если на руках имеется миграционная карта таможни Белоруссии или необходимо проезжать через границу Украина-Россия?
12 октября 2016, 10:08, вопрос №1405293, Мария,
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Заключение брака иностранными гражданами
Добрый вечер, подскажите пожалуйста в нашей ситуации... Мы с молодым человеком граждане украины живем в краснодаре, получили временное убежище и хотим здесь расписаться. Для начала нас посылают к натариусу за справкой о том что мы в Украине не состоим в браке,эту справку как нам сказали в Загсе даст нам любой нотариус, но что будет в этой справке и с чего он будет брать данные о том что мы в браке не состоим? Со свидетельств? Так почему не достаточно предъявить свидетельство? Смысл в этой справке? А второе, после получения свидетельства о заключении брака, мне нужно менять фамилию... А у меня Временное убежище на год, как в этой ситуации мне поступить... Заранее благодарна за помощь.
10 марта 2016, 17:48, вопрос №1175039, Оля, г. Краснодар
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Заключение брака иностранными гражданами на территории РФ
Здравствуйте! Скажите, какие документы необходимо предоставить гражданам Украины для заключения брака на территории РФ? Какова процедура? Будет ли данный брак признан на территории Украины? Есть ли возможность смены фамилии при заключении данного брака? Что для это нужно?
22 июля 2015, 16:31, вопрос №915091, Марина, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.06.2015